多彩贵州网新闻频道

您当前的位置 :多彩贵州网贵州频道 > 国内 正文

赵克志同志任河北省委委员、常委、书记

2015-07-31 17:57
来源: 新华网

  新华网北京7月31日电 日前,中央对河北省委主要负责同志职务进行了调整。赵克志同志任河北省委委员、常委、书记。

  7月31日,河北省召开领导干部大会,中央组织部副部长王秦丰同志在会上宣布了中央决定,称这次调整,是中央从大局出发,根据工作需要、干部交流精神和河北省委领导班子建设实际,经过通盘考虑、慎重研究决定的。

  赵克志

  赵克志简历

  赵克志,男,汉族,1953年12月出生,山东莱西人,1973年3月参加工作,1975年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1973年03月至1975年03月,在山东省莱西县夏格庄联中当民办教师;1975年03月至1980年01月,先后任山东省莱西县农业学大寨工作队队员、夏格庄公社团委副书记,夏格庄公社党委常委,姜山公社党委常委、宣传委员;

  1980年01月至1982年09月,任共青团山东省莱西县委副书记(其间:1980年09月至1982年07月,在山东省委党校干部专修科学习);1982年09月至1983年03月,任共青团山东省莱西县委书记;

  1983年03月至1984年04月,任山东省莱西县南岚乡、水集镇党委书记;

  1984年04月至1987年03月,任山东省莱西县委副书记、县长;

  1987年03月至1989年09月,任山东省即墨市委副书记、市长;

  1989年09月至1991年08月,任山东省即墨市委书记;

  1991年08月至1994年08月,任山东省城乡建设委员会副主任;

  1994年08月至1997年12月,任山东省城乡建设委员会主任(其间:1995年09月至1996年07月在中央党校中青年干部培训班学习);

  1997年12月至2001年01月,任山东省德州市委书记,德州军分区党委第一书记(1996年07月至

  1998年07月,在中央党校在职研究生班科学社会主义专业学习);

  2001年01月至2001年02月,任山东省政府党组成员;

  2001年02月至2006年01月,任山东省副省长;

  2006年01月至2006年03月,任山东省副省长、省政府党组副书记;

  2006年03月至2006年04月,任江苏省委常委;

  2006年04月至2010年08月,任江苏省委常委、副省长(分管常务工作);

  2010年08月至2010年09月,任贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记;

  2010年09月至2012年07月,任贵州省委副书记、省长,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

  2012年07月至2012年08月,任贵州省委书记、省长,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

  2012年08月至2012年12月,任贵州省委书记、省长,省军区党委第一书记,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

  2012年12月至2013年01月,任贵州省委书记,省军区党委第一书记,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

  2013年01月至2013年04月,任贵州省委书记,省人大常委会主任、党组书记,省军区党委第一书记,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任;

  2013年04月,任贵州省委书记,省人大常委会主任,省军区党委第一书记,成都军区国防动员委员会副主任,贵州省国防动员委员会主任。

  2015年07月31日,任河北省委委员、常委、书记。

 

作者:  编辑: 杨娅

相关阅读

网站简介广告刊例联系方式网站地图

版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像 增值电信业经营许可证(ICP):黔B2-20010009 互联网新闻信息服务许可证: 5212006001

营业执照:520000000029527 信息网络传播视听节目许可证:2408241

互联网出版许可证:新出网证(黔)字001号