汤向前任贵州省国资委主任

2017-03-16 07:26  来源:多彩贵州网

  多彩贵州网讯 记者从贵州省政府国有资产监督管理委员会官方网站获悉,3月14日,贵州省国资委处级以上领导干部大会召开,汤向前任贵州省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记、主任,兼任中共贵州省委全面深化改革领导小组办公室副主任;黄秋斌同志不再担任贵州省人民政府国有资产监督管理委员会党委书记、主任,不再兼任中共贵州省委全面深化改革领导小组办公室副主任职务,另有任用。

汤向前在大会上作表态发言

  汤向前,1966年5月生,曾任黔西南州政协党组书记、主席,2016年8月任贵州省国资委党委副书记、常务副主任。

  汤向前简历

  汤向前,男,汉族,1966年5月生,籍贯安徽望江,出生地贵州凯里,1988年9月参加工作,1990年9月加入中国共产党,贵州省委党校研究生学历。

  1984年9月至1988年9月,贵州农学院林学系林学专业学习;

  1988年9月至1990年7月,贵州省榕江县农业区划办工作员;

  1990年7月至1992年2月,贵州省榕江县委政研室工作员、秘书(副股级);

  1992年2月至1995年6月,任贵州省榕江县计划乡党委书记;

  1995年6月至1999年6月,任贵州省榕江县委常委、副县长;

  1999年6月至2000年6月,任贵州省榕江县委副书记;

  2000年6月至2001年3月,任贵州省麻江县委副书记、副县长、代理县长;

  2001年3月至2002年3月,任贵州省麻江县委副书记、县长(其间:2001年5月至2001年11月,挂职任国家林业局森林资源保护管理司司长助理);

  2002年3月至2002年4月,任贵州省林业厅副厅长,麻江县委副书记、县长;

  2002年4月至2006年11月,任贵州省林业厅副厅长;

  2006年11月至2011年12月,任贵州省黔西南州副州长(2005年9月至2008年6月在贵州省委党校在职研究生班经济学专业学习);

  2011年12月至2012年2月,任贵州省黔西南州委常委、副州长;

  2012年2月至2014年8月,任贵州省黔西南州委常委、副州长(分管州政府常务工作),州行政学院院长(兼);

  2014年8月至2015年10月,任贵州省黔西南州委副书记,州行政学院院长(兼);

  2015年11月,任贵州省黔西南州政协党组书记、主席;

  2016年8月,贵州省国资委党委副书记、常务副主任;

  2017年3月,贵州省国资委党委书记、主任,中共贵州省委全面深化改革领导小组办公室副主任(兼)。

作者: 编辑:赵兴智
站长统计