多彩贵州网新闻频道

您当前的位置 : 多彩贵州网  >  多彩贵州网贵州频道  >  贵州时政

佘龙任大方县委委员、常委、书记

2018-08-15 08:52
来源:今贵州

  8月13日,大方县委召开全县领导干部大会。宣读了贵州省委、毕节市委关于大方县委主要领导任职的决定:佘龙同志任中共大方县委委员、常委、书记,兼任贵州大方经济开发区党的工作委员会委员、书记。

  佘龙同志简历

  佘龙,男,汉族,湖南邵东人,1973年6月生,1995年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党,研究生学历,经济学硕士。

  现任中共大方县委委员、常委、书记,兼任贵州大方经济开发区党的工作委员会委员、书记。

  人物履历

  1995年08月——1996年09月,任贵阳市乌当区人民政府办公室秘书科科员;

  1996年09月——1997年11月,任贵阳市乌当区下坝乡乡长助理;

  1997年11月——1998年04月,任贵阳市乌当区下坝乡党委副书记;

  1998年04月——1999年10月,任贵阳市乌当区人民政府办公室副主任(正科级);

  1999年10月——2000年07月,任共青团乌当区委书记;

  2000年07月——2001年11月,任贵阳市乌当区野鸭乡党委副书记、高新区团工委书记;

  2001年11月——2001年12月,任贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区社会事务局局长,乌当区野鸭乡党委书记;

  2001年12月——2002年08月,任贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区社会事务局局长,乌当区野鸭乡党委书记,乡人大主席;

  2002年08月——2003年05月,任贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区社会事务局局长,教育局局长,野鸭乡党委书记,乡人大主席;

  2003年05月——2006年01月,任共青团贵阳市委副书记;

  2006年01月——2006年09月,任共青团贵阳市委副书记,兼任贵阳市青年企业家协会会长;

  2006年09月——2008年05月,任贵阳市息烽县人民政府副县长;

  2008年05月——2010年04月,任贵阳市息烽县委常委、组织部部长;

  2010年04月——2012年04月,任贵阳市云岩区委常委、组织部部长;

  2012年04月——2012年07月,任贵阳市乌当区委副书记,区委群众工作委员会书记、区委组织部部长、区群众工作中心主任,兼任区综治委主任;

  2012年07月——2013年08月,任贵阳市乌当区委副书记,区委群众工作委员会书记、区委组织部部长、区委党校校长、区群众工作中心主任,兼任区综治委主任;

  2013年08月——2014年08月,任贵阳市乌当区委副书记,区委群众工作委员会书记、区委组织部部长、区委党校校长、教育工委书记、区群众工作中心主任,兼任区综治委主任;

  2014年08月——2015年01月,任贵阳市乌当区委副书记,区委群众工作委员会书记、教育工委书记、区群众工作中心主任,兼任区综治委主任;

  2015年01月——2015年02月,任贵阳市修文县委副书记、县人民政府副县长、代理县长,兼任修文县工业园区建设开发办公室党委副书记、贵州修文经济开发区党工委副书记;

  2015年02月——2018年08月,任贵阳市修文县委副书记、县人民政府县长,修文县工业园区建设开发办公室党委副书记、主任(兼),贵州修文经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼)。

  2018年08月——任中共大方县委委员、常委、书记,兼任贵州大方经济开发区党的工作委员会委员、书记。

  贵州省第十三届人民代表大会代表。

作者:邓成相 陈芳 谢朝政 编辑:应腾

相关阅读

张瀚时当选大方县委书记    2016-10-24
大方事业单位招353人    2013-08-08

网站简介广告刊例联系方式网站地图

版权所有 未经授权禁止复制或建立镜像 增值电信业经营许可证(ICP):黔B2-20010009 互联网新闻信息服务许可证: 5212006001

营业执照:520000000029527 信息网络传播视听节目许可证:2408241

互联网出版许可证:新出网证(黔)字001号