【综合】贵州省一周人事:省政府任免一批国家工作人员

2018-10-09 09:51  来源:多彩贵州网

  本周(10月1日至10月7日),贵州省多地做出人事调整,王芳恒任贵州大学副校长,不再担任安顺学院副院长职务,曹曦、张青正式任贵州广播电视台副台长,任职时间从2017年7月起计算。等。

  免去黄秋斌贵州省粮食局局长职务,余治锦同志任毕节市七星关区人民政府办公室副主任科员等。

  人事任免情况具体如下:

省区市人事任免(共涉及20人职务调整)

  苗宏任贵州省供销合作社联合社理事会主任。

  向忠雄、徐仕光、彭旻、冯霞任贵州省供销合作社联合社理事会副主任。

  王芳恒任贵州大学副校长,不再担任安顺学院副院长职务。

  张文伟正式任贵州省发展和改革委员会总规划师,任职时间从2017年7月起计算。

  龙平江正式任贵州省交通运输厅总规划师,任职时间从2017年7月起计算。

  刘承东正式任贵州省环境保护厅总工程师,任职时间从2017年7月起计算。

  白鲁建正式任贵州省投资促进局副局长,任职时间从2017年7月起计算。

  邓波正式任贵州贵安新区管委会副主任,任职时间从2017年7月起计算。

  邓继志正式任贵州省农业委员会离退休干部办公室主任,任职时间从2017年7月起计算。

  李志正式任六盘水师范学院副院长,任职时间从2017年7月起计算。

  曹曦、张青正式任贵州广播电视台副台长,任职时间从2017年7月起计算。

  傅舒安正式任贵州省中国科学院天然产物化学重点实验室(贵州医科大学天然产物化学重点实验室)副主任,任职时间从2017年7月起计算。

  黄营正式任贵州商学院副院长,任职时间从2017年5月起计算。

  刘刚正式任贵阳学院副院长,任职时间从2017年5月起计算。

  聂朝俊任贵州省林业厅巡视员,不再担任贵州省林业厅总工程师职务。

  苗宏、向忠雄、徐仕光、彭旻、冯霞在贵州省供销合作社联合社担任的原行政职务自然免除。

  免去黄秋斌贵州省粮食局局长职务。

毕节市(共涉及30人职务调整)

七星关区

  汤玫同志任贵州七星关经济开发区管理委员会利用外资和招商引资项目代办服务中心副主任(试用期一年);

  余治锦同志任毕节市七星关区人民政府办公室副主任科员。

  顾光伦同志正式任毕节市七星关区天河风景名胜区管理处景区管理科科长;

  张学贵同志正式任毕节市七星关区人民政府观音桥街道办事处副主任;

  刘晓玲同志正式任毕节市七星关区人民政府观音桥街道办事处主任。

  顾光伦、张学贵、刘晓玲三人任职时间从2017年8月起计算。

金沙县

  雷远同志任金沙县人民政府发展研究中心主任,试用期一年。

  刘俊同志任金沙县石仓国有林场场长,试用期一年。

  徐启方同志任金沙县禁毒委员会办公室专职副主任,免去其金沙县公安局岚头派出所所长职务。

  徐志林同志任金沙县全民国防教育办公室主任。

  王洪同志任金沙县卫生和计划生育局副局长,免去其金沙县卫生和计划生育局主任科员、金沙县疾病预防控制中心主任职务。

  赵勇同志任金沙县人民医院院长,免去其金沙县中医院院长职务。

  曾阳同志任金沙县人民医院副院长,免去其金沙县中医院副院长职务。

  罗定宇同志任金沙县人民医院副院长,免去其金沙县计划生育妇幼保健院院长职务。

  胡磊同志任金沙县人民医院副院长,试用期一年。

  王常宽同志任金沙县中医院副院长,试用期一年。

  张剑同志任金沙县中医院副院长,试用期一年。

  岳正霞同志任金沙县计划生育妇幼保健院院长,免去其金沙县光明社区卫生服务中心主任职务。

  高红梅同志任金沙县光明社区卫生服务中心主任,试用期一年。

  宋荣宽同志任金沙县中心血库主任,试用期一年。

  李卿同志任金沙县西洛街道办事处主任。

  免去陈思明同志金沙县禁毒委员会办公室专职副主任职务,保留副科级待遇。

  免去吴永毅同志金沙县公安局石场派出所所长职务。

  免去杨军同志金沙县公安局长坝派出所所长职务。

  免去许忠玉同志金沙县交通运输局主任科员职务。

  免去阳宗烺同志金沙县卫生和计划生育局主任科员、金沙县人民医院院长职务。

  免去朱天利同志金沙县人民医院副院长职务。

  免去朱朝昆同志金沙县西洛街道办事处主任职务。

  免去刘柏宏同志金沙县五龙街道办事处主任职务。

  免去王朝政同志金沙县发展和改革局副局长职务。

  免去石家余同志金沙县安全生产监督管理局(县安全生产委员会办公室)常务副局长(副主任)职务。

作者: 编辑:陈传耀