【综合】贵州一周人事:贵阳遵义等多地干部职务调整

2018-11-05 06:37  来源:多彩贵州网

  上周(10月29日至11月4日),贵州省多地做出人事调整,唐兴伦、杨波任命为贵阳市副市长。刘本立任贵阳市委常委、市委秘书长。

  免去刘晓渝的遵义市人民政府副市长、市公安局局长职务;李书江的遵义市住房和城乡建设局局长职务。

  人事任免情况具体如下:

省市区人事任免

  任命唐兴伦、杨波为贵阳市副市长。

  刘本立任贵阳市委常委、市委秘书长。

  任命:

  雷让为贵阳市中级人民法院执行庭庭长;

  冯婷婷为贵阳市中级人民法院审判员;

  高金生为贵阳市中级人民法院审判员;

  程奕为贵阳市中级人民法院审判员;

  王晨为贵阳市中级人民法院审判员;

  张荃为贵阳市中级人民法院审判员。

  免去:

  李雪夜的贵阳市中级人民法院审判委员会委员、执行庭庭长、审判员职务;

  雷让的贵阳市中级人民法院刑事审判第一庭庭长职务;

  刘明的贵阳市中级人民法院审判员职务;

  马亚东的贵阳市中级人民法院审判员职务;

  汪业荣的贵阳市中级人民法院审判员职务;

  陈桂章的贵阳市中级人民法院审判员职务

  任命:

  苟雨楼为贵阳市筑城地区人民检察院检察员。

  免去:

  李进的贵阳市人民检察院检察委员会委员、检察员职务;

  万晓辉的贵阳市人民检察院检察员职务;

  黄梓洋的贵阳市人民检察院检察员职务;

  张良的贵阳市人民检察院检察员职务;

  魏冀的贵阳市筑城地区人民检察院检察长、检察委员会委员、检察员职务;

  杨雪萍的贵阳市筑城地区人民检察院检察员职务

任前公示

  刘宁,男,布依族,中共党员,1974年4月生,籍贯贵州清镇,出生地贵州清镇,1992年12月参加工作,省委党校在职大学学历,现任清镇市王庄布依族苗族乡党委书记,拟提名任清镇市工业园区建设开发办公室常务副主任(试用期一年)。

  吴尧,男,汉族,中共党员,1970年8月生,籍贯贵州开阳,出生地贵州开阳,1991年8月参加工作,省委党校在职研究生学历,现任开阳县人民政府办公室主任兼县应急管理办公室主任,拟任中共开阳县委党校常务副校长(试用期一年)。

  黄雪梅,女,壮族,中共党员,1974年7月生,籍贯贵州从江,出生地贵州从江,1997年9月参加工作,大学学历,文学学士,现任贵阳经济技术开发区财政局局长(正科级),拟提名任贵阳经济技术开发区财政局局长(副县级)(试用期一年)。

  代琼,女,回族,中共党员,1968年8月生,籍贯贵州贵阳,出生地贵州凯里,1989年7月参加工作,省委党校在职研究生学历,教育硕士,现任贵阳职业技术学院党委委员、财政经贸系主任,拟提名任贵阳职业技术学院副院长(试用期一年)。

  谢立,男,汉族,中共党员,1965年1月生,籍贯贵州贵阳,出生地贵州贵阳,1988年7月参加工作,大学学历,现任贵阳职业技术学院招生就业处副处长(主持工作),拟任贵阳职业技术学院党委办公室主任(试用期一年)。

  左乾荣,男,汉族,中共党员,1974年9月生,籍贯贵州清镇,出生地贵州清镇,1998年7月参加工作,大学学历,工程硕士,现任清镇市人民政府办公室主任、党组书记,清镇市人民政府突发公共事件应急委员会办公室主任(兼),清镇市铁路建设办公室主任(兼),拟任贵阳职业技术学院财政经贸系党总支书记(试用期一年)。

六盘水市人事任免

  任命:

  唐丽红为六盘水市中级人民法院审判员。

  免去:

  陈励的六盘水市人民检察院检察员职务。

  任命:

  李维毅为六盘水市环境保护局局长;

  杨继军为六盘水市体育局局长。

  免去:

  杨坚的六盘水市住房和城乡建设局局长职务。

  任命:

  朱文才为六盘水市人大常委会办公室主任。

  马鹏任六盘水市商务和粮食局副局长,不再担任六盘水市人民政府研究室副主任职务;

  张兴坤任六盘水市供销合作社联合社副主任;

  范存文不再担任六盘水市安全生产监督管理局副局长,六盘水市人民政府正县级安全生产督查员职务;

  谭跃建不再担任六盘水市人民政府办公室调研员职务;

  于茹不再担任六盘水行政学院社会科学研究管理办公室主任职务;

  刘舜烈不再担任六盘水市财政局副调研员职务;

  黄亚萍不再担任六盘水市环境保护局总工程师职务;

  因机构职能调整,曹敏原任六盘水市食品药品检验所所长职务自然免除。

遵义市人事任免

  决定免去:

  刘晓渝的遵义市人民政府副市长、市公安局局长职务;

  李书江的遵义市住房和城乡建设局局长职务。

  决定任命:

  彭容江为遵义市人民政府副市长、市公安局局长;

  刘勇为遵义市卫生和计划生育委员会主任。

  免去:

  张海波的遵义市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长职务;

  赖丽莉的遵义市中级人民法院环境资源审判庭副庭长职务。

  任命:

  张海波为遵义市中级人民法院环境资源审判庭副庭长;

  赖丽莉为遵义市中级人民法院行政审判庭副庭长;

  唐妍为遵义市中级人民法院审判员;

  张荣为遵义市中级人民法院审判员;

  陈娜为遵义市中级人民法院审判员。

  免去:

  田永阳的遵义市人民检察院检察委员会委员职务;

  梁红的遵义市人民检察院检察委员会委员职务;

  杨军的遵义市人民检察院检察委员会委员职务;

  梁栋的遵义市人民检察院检察委员会委员职务。

  任命:

  段炼为遵义市人民检察院检察委员会委员;

  谢成筠为遵义市人民检察院检察委员会委员;

  刘红美为遵义市人民检察院检察委员会委员;

  刘练为遵义市人民检察院检察委员会委员。

毕节人事任免

  任命:

  王治军为毕节市人民政府副市长、市公安局局长;

  喻祖常为毕节市林业局局长。

  免去:

  彭容江的毕节市人民政府副市长、市公安局局长职务;

  王丽的毕节市科学技术局(毕节市知识产权局)局长职务。

  免去:

  何勇的毕节市人民代表大会环境与资源保护委员会副主任委员职务;

  曹代发的毕节市人民代表大会法制委员会兼职副主任委员职务。

  曾红同志兼任自治县委统战部部长;

  免去刘秉贵同志自治县纪委办公室主任职务;

  高洁同志任自治县纪委自治县监委干部室主任,免去其自治县纪委(自治县监察局)干部室主任职务;

  罗勇同志任自治县纪委自治县监委宣传教育研究室(案件申诉复查复议办公室)主任,免去其自治县纪委教育研究室主任职务;

  李锦程同志任自治县纪委自治县监委信访室主任,免去其自治县纪委(自治县监察局)信访室主任职务;

  樊荣同志任自治县纪委自治县监委案件监督管理室主任(保留试用期),免去其自治县纪委(自治县监察局)案件监督管理室主任职务;

  张令奎同志任自治县纪委自治县监委第一纪检监察室主任,免去其自治县纪委(自治县监察局)党风政风监督室(县政府纠正行业不正之风办公室)主任职务;

  桂希宣同志任自治县纪委自治县监委党风政风监督室主任,免去其自治县人民检察院党组成员、反渎职侵权局局长职务;

  任亮同志任自治县纪委自治县监委第二纪检监察室主任,免去其自治县纪委(自治县监察局)第二纪检监察室主任职务;

  郑满涛同志任自治县纪委自治县监委第三纪检监察室主任,免去其自治县纪委(自治县监察局)第三纪检监察室主任职务;

  苗绘同志任自治县纪委自治县监委第四纪检监察室(重大责任事故调查办公室)主任,免去其自治县纪委(自治县监察局)第四纪检监察室主任职务;

  王晶同志任自治县纪委自治县监委案件审理室主任,免去其自治县纪委(自治县监察局)案件审理室(案件申诉复查复议办公室)主任职务;

  苏艳红同志任自治县纪委自治县监委举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心)主任(保留试用期),免去其自治县纪委(自治县监察局)举报中心(非公有制经济发展侵权投诉中心)主任职务;

  黄年庆同志任自治县会计核算中心副主任科员;

  免去王军同志自治县政协机关党组成员职务;

  免去杜鹏同志自治县民政局党组成员职务;

  免去孔云同志自治县司法局政工科科长职务;

  免去岳玉学同志自治县公安局维稳大队教导员职务;

  李世凡同志挂职任大街乡科技副乡长,挂职时间1年,挂职期满,挂任职务自然免除;

  聂鑫(县交通局)同志挂职任龙场镇科技副镇长,挂职时间1年,挂职期满,挂任职务自然免除;

  朱海东同志挂职任石门乡科技副乡长,挂职时间1年,挂职期满,挂任职务自然免除;

  管毓仙同志挂职任新发乡科技副乡长,挂职时间1年,挂职期满,挂任职务自然免除。

黔西南州人事任免

  黄冠融同志任万峰林街道办事处主任;免去徐盛祥同志万峰林街道办事处主任职务;

  符波同志任万峰林街道办事处副主任(试用期一年);

  苏明海同志任市人民政府办公室副主任;

  曾程同志任市公安局万峰林派出所所长,免去其市公安局向阳派出所所长职务;

  陈海滨同志任市公安局向阳派出所所长,其市公安局原盘江派出所所长职务自然免除;

  梁文俊同志任市公安局木贾派出所所长;

  马光俊同志任市公安局反恐大队大队长,其市公安局原市府派出所所长职务自然免除;

  兰兴奎同志任市公安局下五屯派出所所长,免去其市公安局鲁布格派出所所长职务;

  穆金勇同志任市公安局鲁布格派出所所长(试用期一年);

  常胜同志任市公安局刑事侦查大队大队长,免去其市公安局南盘江派出所所长职务;

  陈祚源同志任市公安局南盘江派出所所长(试用期一年);

  张顺同志任市公安局乌沙派出所所长,免去其市公安局洛万派出所所长职务;

  左洪潮同志任市公安局洛万派出所所长(试用期一年);

  毛卿同志任市新闻出版局、市版权局局长;

  免去鄢鸣同志市新闻出版局、市版权局局长职务;

  田彬同志任市公安局白碗窑派出所所长(试用期一年);

  免去张启文同志市公安局白碗窑派出所所长职务;

  免去陈文海同志市公安局警务督察大队大队长职务;

  邵山同志任市公安局警务督察大队大队长(试用期一年);

  张鑫鑫同志任市公安局警务保障室主任,免去其市公安局视频侦查大队大队长职务;

  免去刘蓉同志市人民政府办公室副主任职务。

  黄娜娜同志正式任市政务服务中心(市民意调查中心)副主任;

  熊官芳同志正式任市安委会办公室专职副主任;

  罗华泽同志正式任下五屯街道办事处副主任;

  杨晓芳同志正式任市交通运输局地方海事处南盘江海事所所长;

  吕天洪同志正式任市农村工作委员会农业区划办主任;

  李恒同志正式任市综合行政执法局(市城市管理局)农业综合行政执法大队大队长;

  刘大胜同志正式任市和谐工矿区建设管理办公室主任;

  熊官芳同志任职时间、黄娜娜同志任副科级时间从2017年9月起算,罗华泽、杨晓芳、李恒、刘大胜、吕天洪5位同志任职时间从2017年 10月起算。

  周扬、梁素开两位同志挂任丰都街道办事处副主任;

  王建斌同志挂任桔山街道办事处副主任;

  张尚伟、李艳两位同志挂任下五屯街道办事处副主任。

  周扬、梁素、王建斌、张尚伟、李艳同志挂职时间3 个月(2018年 10月-12月),挂职期满,挂任职务自然免除。

  铜仁人事任免

  张浪,男,土家族,中共党员,1979年10月生,籍贯、出生地贵州印江,2004年10月参加工作,大学学历(法学学士),现任铜仁市人大法制委员会副主任委员,2016年1月任副县级,拟提名任铜仁市人大常委会法制工作委员会主任;

  龙通文,男,苗族,中共党员,1979年8月生,籍贯、出生地贵州松桃,1998年9月参加工作,大学学历,现任铜仁市政协办公室离退休干部工作科科长,2015年6月任正科级,拟提名任铜仁市政协社会与法制委员会专职副主任;

  姜玮,女,土家族,中共党员,1986年10月生,籍贯、出生地贵州江口,2009年10月参加工作,大学学历(文学学士),现任铜仁市政协委员联络委员会办公室主任,2015年9月任正科级,拟提名任铜仁市政协教育科技文化卫生体育委员会专职副主任。

  警示

  日前,经中共中央批准,中央纪委国家监委对贵州省政府原党组成员、副省长蒲波严重违纪违法问题进行了立案审查调查。

作者: 编辑:陈传耀