【综合】贵州一周人事:李岳德任贵州省委统战部副部长、省工商联党组书记

2019-01-28 05:40  来源:多彩贵州网

省市区人事任免

  李岳德任贵州省委统战部副部长、省工商联党组书记

  钮力卿、刘晓萍为政协贵阳市第十二届委员会副主席。

  吴义宁同志任贵阳市发展和改革委员会主任;

  吴义宁,男,汉族,1972年11月生,贵州镇宁人,1993年7月参加工作,2001年2月加入中国共产党,大学学历,理学学士,现任贵阳市发展和改革委员会党组书记,贵阳市委金融工作委员会委员(兼);

  付涛同志任贵阳市科学技术局局长,原任贵阳市人民政府法制局局长职务自然免除;

  付涛,男,汉族,1973年2月生,四川泸州人,1995年7月参加工作,1998年1月加入中国共产党,大学学历,现任贵阳市科学技术局党组书记,贵阳市人民政府法制局局长;

  宋旭升同志任贵阳市工业和信息化局局长,原任贵阳市工业和信息化委员会主任职务自然免除;

  宋旭升,男,汉族,1975年10月生,山东泰安人,2002年8月参加工作,1996年7月加入中国共产党,研究生学历,管理学硕士,现任贵阳市工业和信息化局党委书记,贵阳市工业和信息化委员会主任;

  马骁同志任贵阳市督办督査局局长;

  马骁,男,汉族,1974年12月生,湖南邵阳人,1996年11月参加工作,1996年4月加入中国共产党,省委党校研究生学历,现任贵阳市督办督查局党组书记;

  杜华智同志任贵阳市自然资源和规划局局长,原任贵阳市国土资源局局长职务自然免除;

  杜华智,男,汉族,1963年9月生,贵州贞丰人,1980年8月参加工作,1982年7月加入中国共产党,研究生学历,经济学硕士,现任贵阳市自然资源和规划局党委副书记,贵阳市国土资源局局长;

  杨波同志任贵阳市生态环境局局长;

  杨波,男,白族,1969年6月生,云南大理人,1991年11月参加工作,1999年11月加入中国共产党,在职大学学历,现任贵阳市生态环境局党委书记;

  田胜松同志任贵阳市农业农村局局长;

  田胜松,男,土家族,1971年1月生,贵州印江人,1993年7月参加工作,1993年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历,历史学学士,现任贵阳市农业农村局党委书记;

  黄成虹同志任贵阳市商务局局长;

  黄成虹,女,布依族,1968年11月生,贵州贞丰人,1991年7月参加工作,1991年7月加入中国共产党,大学学历,法律硕士,现任贵阳市商务局党委书记;

  袁云龙同志任贵阳市文化和旅游局局长,原任贵阳市旅游产业发展委员会主任职务自然免除;

  袁云龙,男,汉族,1963年12月生,贵州贵阳人,1986年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党,省委党校研究生学历,文学学士,现任贵阳市文化和旅游局党委书记,贵阳市旅游产业发展委员会主任;

  陈霏同志任贵阳市卫生健康局局长,原任贵阳市卫生与计划生育委员会主任职务自然免除;

  陈霏,女,布依族,1966年7月生,贵州龙里人,1987年8月参加工作,1991年6月加入中国共产党,中央党校研究生学历,文学学士,现任贵阳市卫生健康局党委书记,贵阳市卫生和计划生育委员会主任;

  洪兵同志任贵阳市退役军人事务局局长,原任贵阳市文化新闻出版广电局局长职务自然免除;

  洪兵,男,汉族,1968年6月生,贵州贵阳人,1989年12月参加工作,1989年5月加入中国共产党,在职大学学历,现任贵阳市退役军人事务局党委书记,贵阳市文化新闻出版广电局局长;

  魏燕飞同志任贵阳市应急管理局局长,原任贵阳市安全生产监督管理局局长职务自然免除;

  魏燕飞,男,汉族,1963年8月生,贵州息烽人,1981年8月参加工作,1986年12月加入中国共产党,省委党校大学学历,现任贵阳市应急管理局党组书记,贵阳市安全生产监督管理局局长;

  杜林林同志任贵阳市市场监督管理局局长,原任贵阳市工商行政管理局局长职务自然免除;

  杜林林,男,汉族,1963年1月生,江西丰城人,1983年8月参加工作,1995年5月加入中国共产党,在职研究生学历,理学学士,现任贵阳市市场监督管理局党委书记,贵阳市工商行政管理局局长;

  刘刚同志任贵阳市医疗保障局局长,原任贵阳市食品药品监督管理局局长职务自然免除;

  刘刚,男,汉族,1967年9月生,山东济南人,1989年7月参加工作,1999年4月加入中国共产党,大学学历,工学学士,现任贵阳市医疗保障局党组书记,贵阳市食品药品监督管理局局长;

  谭承忠同志任贵阳市人民防空办公室主任;

  谭承忠,男,土家族,1973年11月生,贵州思南人,1998年9月参加工作,1997年4月加入中国共产党,大学学历,公共管理硕士,现任贵阳市人民防空办公室党组书记,贵阳市政协提案委员会副主任(兼);

  吴宏春同志任贵阳市大数据发展管理局局长;

  吴宏春,女,汉族,1969年6月生,贵州贵阳人,1991年7月参加工作,2000年12月加入中国共产党,省委党校研究生学历,公共管理硕士,现任贵阳市大数据发展管理局党委副书记,贵阳市科学技术局局长;

  韩梅同志任贵阳市金融工作办公室主任;

  韩梅,女,汉族,1970年8月生,重庆人,1991年7月参加工作,2005年7月加入中国共产党,省委党校大学学历,现任贵阳市金融工作办公室党组书记,贵阳市政协农业和农村工作委员会副主任(兼),贵阳市妇女联合会副主席(兼);

  吴德刚同志任贵阳市林业局局长;

  吴德刚,男,汉族,1965年10月生,湖北黄陂人,1988年9月参加工作,2000年6月加入中国共产党,中央党校研究生学历,现任贵阳市林业局党委书记,贵阳市政协人口资源环境委员会副主任(兼);

  谭筑同志任贵阳市粮食和物资储备局局长,原任贵阳市质量技术监督局局长职务自然免除;

  谭筑,男,汉族,1964年11月生,贵州松桃人,1986年7月参加工作,1985年3月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学硕士,现任贵阳市粮食和物资储备局党组书记,贵阳市质量技术监督局局长;

  陈德勇同志任贵阳市综合行政执法局局长,原任贵阳市城市管理局局长职务自然免除;

  陈德勇,男,汉族,1962年5月生,贵州大方人,1979年12月参加工作,1985年10月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任贵阳市综合行政执法局党委书记,贵阳市城市管理局局长。

  免去:

  彭显华同志所任贵阳市发展和改革委员会主任职务;

  杨忠德同志所任贵阳市督办督査局局长职务;

  吴宏春同志所任贵阳市科学技术局局长职务;

  蔡心红同志所任贵阳市商务局局长职务;

  张彪同志所任贵阳市人民防空办公室主任职务;

  高杨同志原任贵阳市城乡规划局局长职务自然免除;

  唐振江同志原任贵阳市大数据发展管理委员会主任职务自然免除;

  邓龙江同志原任贵阳市信访局局长职务自然免除。

贵阳市云岩区区管干部任前公示任前公示

  桂立安,男,满族,中共党员,1972年3月生,籍贯安徽贵池,出生地贵州贵阳,1992年12月参加工作,中央党校在职大学学历,现任云岩区贵乌社区党委书记、人民武装部政治教导员,拟调任中共云岩区委办公室主任。

  李洪山,男,汉族,中共党员,1974年7月生,籍贯河南镇平,出生地河南镇平,1992年12月参加工作,中央党校在职大专学历,现任中共云岩区委政法委员会副书记,区维护社会稳定领导小组办公室主任,拟任云岩区信访局局长。

  凌军,男,壮族,中共党员,1975年9月生,籍贯广西平果,出生地贵州贵阳,2000年3月参加工作,大学学历、法学学士,现任云岩区中环社区党委副书记、服务中心主任、人民武装部部长,拟任云岩区中环社区党委书记、拟提名任云岩区中环社区服务中心人民武装部政治教导员。

  刘笛,男,汉族,中共党员,1978年5月生,籍贯贵州贵阳,出生地贵州贵阳,1997年9月参加工作,大学学历、军事学学士,现任云岩区三桥社区党委副书记、服务中心主任、人民武装部部长,拟任云岩区普陀社区党委书记、拟提名任云岩区普陀社区服务中心人民武装部政治教导员。

  朱林,男,汉族,中共党员,1975年2月生,籍贯贵州贵阳,出生地贵州贵阳,1993年8月参加工作,在职大学学历,现任云岩区宅吉社区党委副书记、服务中心主任、人民武装部部长,拟任云岩区省府社区党委书记、拟提名任云岩区省府社区服务中心人民武装部政治教导员。

  巫新,男,汉族,中共党员,1978年12月生,籍贯贵州清镇,出生地贵州清镇,2000年10月参加工作,省委党校在职大学学历,现任云岩区贵乌社区党委副书记、服务中心主任、人民武装部部长(兼),拟任云岩区贵乌社区党委书记、拟提名任云岩区贵乌社区服务中心人民武装部政治教导员(兼)。

  郭蒂,女,汉族,中共党员,1978年1月生,籍贯江苏镇江,出生地贵州贵阳,1999年7月参加工作,在职大学学历,现任云岩区民政局党委委员,区军队离退休干部休养所所长,拟任云岩区中华社区党委副书记、拟提名任云岩区中华社区服务中心主任。

  刘晓霞,女,汉族,中共党员,1971年10月生,籍贯贵州贵阳,出生地贵州贵阳,1990年12月参加工作,中央党校在职大学学历、工程硕士,现任云岩区威清社区党委副书记,拟任云岩区威清社区服务中心主任。

  李荔枝,女,汉族,中共党员,1988年2月生,籍贯吉林长岭,出生地内蒙古阿荣旗,2012年8月参加工作,研究生学历、农业推广专业硕士,现任云岩区商务局党委委员、副局长、区委非公有制企业和社会组织工作委员会委员(兼),拟任云岩区贵乌社区党委副书记、拟提名任云岩区贵乌社区服务中心主任。

  赵立飞,男,汉族,中共党员,1985年1月生,籍贯河北邢台,出生地河北邢台,2012年8月参加工作,研究生学历、经济学硕士,现任云岩区蔡关社区党委副书记,拟任云岩区中天社区党委副书记、拟提名任云岩区中天社区服务中心主任。

  郑斌,男,汉族,中共党员,1975年5月生,籍贯贵州织金,出生地贵州贵阳,1996年9月参加工作,中央党校在职大学学历,现任云岩区产业园区建设开发办公室综合协调部部长,拟任云岩区三桥社区党委副书记、拟提名任云岩区三桥社区服务中心主任。

黔东南州人事任免

  向必武为黔东南州人民政府秘书长;

  刘光为黔东南州发展和改革委员会主任;

  贺代明为黔东南州教育局局长;

  杨世海为黔东南州科学技术局局长;

  李光坤为黔东南州工业和信息化局局长;

  胡素滦为黔东南州民族宗教事务委员会主任;

  杨秀涧为黔东南州公安局局长;

  朱长林为黔东南州民政局局长;

  侯美嘉为黔东南州司法局局长;

  刘隆俊为黔东南州财政局局长;

  袁世泽为黔东南州人力资源和社会保障局局长;

  杨胜年为黔东南州自然资源局局长;

  杨汉钦为黔东南州生态环境局局长;

  杨昌智为黔东南州住房和城乡建设局局长;

  唐晓敢为黔东南州交通运输局局长;

  舒永贤为黔东南州水务局局长;

  王辉为黔东南州农业农村局局长;

  陈佑琴为黔东南州商务局局长;

  王建华为黔东南州文体广电旅游局局长;

  黄祥友为黔东南州卫生健康局局长;

  韩华为黔东南州退役军人事务局局长;

  任家洪为黔东南州应急管理局局长;

  李昌钦为黔东南州审计局局长;

  石邦华为黔东南州国有资产管理委员会主任;

  陈正锋为黔东南州市场监督管理局局长;

  吴海平为黔东南州统计局局长;

  江建强为黔东南州医疗保障局局长;

  周南生为黔东南州人民防空办公室主任;

  龙开泉为黔东南州扶贫开发办公室主任;

  吴能福为黔东南州机关事务管理局局长;

  王梦友为黔东南州金融工作办公室主任;

  成兵为黔东南州生态移民局局长;

  龙世勇为黔东南州林业局局长。

黔南州人事任免

  曾薇任福泉市副市长、代理市长

  杨从明(苗族)辞去黔南州人民政府副州长职务;

  黎燕萍(女,苗族)辞去黔南州人民政府副州长职务;

  谢晓波辞去黔南州人大常委会委员职务;

  屈程辞去黔南州人大常委会委员、州人大财政经济委员会主任委员职务;

  白松海(苗族)辞去黔南州人大常委会委员、州人大农业与农村委员会主任委员职务;

  黄怡辞去黔南州人大常委会委员、州人大选举任免与代表联络委员会副主任委员、州人大常委会代表资格审查委员会副主任委员职务;

  梅中林辞去黔南州人大环境与资源保护委员会副主任委员职务;

  杨盛德(苗族)辞去黔南州人大常委会副秘书长职务。

  钟阳(女)为黔南州人民政府副州长;

  张绍川为黔南州人民政府副州长。

  朱劲松(布依族)为黔南州人大选举任免与代表联络委员会副主任委员;

  刘青云(女)为黔南州人大环境与资源保护委员会副主任委员;

  温成华(苗族)为黔南州人大常委会副秘书长。

  欧开灿的黔南州教育局局长职务;

  吴定伟的黔南州统计局局长职务。

  黄怡为黔南州教育局局长;

  逄焕东为黔南州科学技术局局长;

  黄淮(布依族)为黔南州工业和信息化局局长;

  刘晓勇为黔南州自然资源局局长;

  曹礼鹏为黔南州生态环境局局长;

  陈昌远(布依族)为黔南州住房和城乡建设局局长;

  班代荣(苗族)为黔南州农业农村局局长;

  蒋宏成为黔南州商务局局长;

  谭夔为黔南州文化广电和旅游局局长;

  李俊为黔南州卫生健康局局长;

  屈芳(女,布依族)为黔南州退役军人事务局局长;

  邹涵为黔南州应急管理局局长;

  罗仕凯(布依族)为黔南州统计局局长;

  赵智(女)为黔南州医疗保障局局长;

  梁玉林为黔南州扶贫开发办公室主任、州生态移民局局长;

  张智勇(布依族)为黔南州大数据发展管理局局长。

遵义市人事任免

  赵继锋为遵义市人民政府秘书长;

  徐江为遵义市发展和改革委员会主任;

  曾润云为遵义市教育局局长;

  龙学精为遵义市科学技术局局长;

  骆亚为遵义市工业和能源局局长;

  彭容江为遵义市公安局局长;

  黄泽润为遵义市民政局局长;

  汪立为遵义市司法局局长;

  杨永钊为遵义市财政局局长;

  梁铮为遵义市人力资源和社会保障局局长;

  路斌为遵义市自然资源局局长;

  石重友为遵义市生态环境局局长;

  冯光才为遵义市住房和城乡建设局局长;

  周权茂为遵义市交通运输局局长;

  颜建禾为遵义市水务局局长;

  邹家文为遵义市农业农村局局长;

  程晓秋为遵义市文体旅游局局长;

  刘勇为遵义市卫生健康局局长;

  王华峰为遵义市退役军人事务局局长;

  石晓洪为遵义市应急管理局局长;

  潘建红为遵义市国有资产监督管理委员会主任;

  吴疆为遵义市统计局局长;

  刘强为遵义市扶贫开发办公室主任;

  刘永孚为遵义市医疗保障局局长;

  杨晓强为遵义市人民防空办公室主任;

  黄泽越为遵义市生态移民局局长;

  钟正萌为遵义市林业局局长;

  陈致豫为遵义市大数据发展局局长;

  申剑为遵义市综合行政执法局局长;

  缪光宇为遵义市营商环境建设局局长。

  机构改革中,原遵义市人民政府工作部门的局长(主任)职务自然免除。

作者: 编辑:陈传耀