【综合】贵州一周人事:马小海任贵阳市观山湖区人民政府办公室副主任

2019-02-25 00:00  来源:多彩贵州网

省市区人事任免

  马小海任贵阳市观山湖区人民政府办公室副主任,原任观山湖区人民政府法制办公室副主任职务自然免除;

  倪成名任贵阳市观山湖区政务服务中心(区机关事务管理中心)副主任(主持工作),原任观山湖区政务服务中心(机关事务管理中心)主任职务自然免除;

  陈礼鑫任贵阳市观山湖区政务服务中心(区机关事务管理中心)副主任(试用期一年);

  旷铭任贵阳市观山湖区科学技术局副局长,原任观山湖区工业和信息化局(区科学技术局、知识产权局)副局长职务自然免除;

  刘必全任贵阳市观山湖区工业和信息化局副局长,原任观山湖区工业和信息化局(区科学技术局、知识产权局)副局长职务自然免除;

  沈兰任贵阳市观山湖区民族宗教事务局副局长,原任观山湖区民政局(民族宗教事务局)副局长职务自然免除;

  赵军任贵阳市观山湖区民政局副局长,原任观山湖区民政局(民族宗教事务局)副局长职务自然免除;

  黄世宏任贵阳市观山湖区民政局副局长(试用期一年);

  黄卫民任贵阳市观山湖区督办督查局副局长(主持工作),挂任观山湖区人民政府办公室副主任,不再担任观山湖区人民政府办公室副主任职务;

  李员君任贵阳市观山湖区住房和城乡建设局副局长,原任观山湖区人民政府应急办公室副主任职务自然免除;

  王启祥任贵阳市观山湖区住房和城乡建设局副主任科员;

  唐登兰任贵阳市观山湖区农业农村局副局长,原任观山湖区农业水务局(区扶贫开发办公室)副局长(副主任)职务自然免除;

  茅蓓姝任贵阳市观山湖区商务和投资促进局副局长,原任观山湖区商务局(区投资促进局)副局长(试用期一年)职务自然免除;

  王莉娜任贵阳市观山湖区文体广电旅游局副局长,原任观山湖区文体广电旅游局(区新闻出版局<版权局>)副局长职务自然免除;

  黄灿任贵阳市观山湖区卫生健康局副局长,原任观山湖区卫生和计划生育局副局长职务自然免除;

  陈丽任贵阳市观山湖区卫生健康局副局长,原任观山湖区卫生和计划生育局副局长职务自然免除;

  李玉华任贵阳市观山湖区退役军人事务局副局长,原任观山湖区双拥优抚安置办公室副主任职务自然免除;

  李鉴宇任贵阳市观山湖区应急管理局副局长,原任观山湖区安全生产监督管理局副局长职务自然免除;

  施华任贵阳市观山湖区应急管理局副局长;

  高荣任贵阳市观山湖区市场监督管理局副局长,原任观山湖区市场监督管理局(区工商行政管理局、质量技术监督局、食品药品监督管理局)副局长职务自然免除;

  谢迎春任贵阳市观山湖区市场监督管理局副局长,原任观山湖区市场监督管理局(区工商行政管理局、质量技术监督局、食品药品监督管理局)副局长职务自然免除;

  左晓云任贵阳市观山湖区市场监督管理局副局长,原任观山湖区市场监督管理局(区工商行政管理局、质量技术监督局、食品药品监督管理局)副局长职务自然免除;

  孙莉娜任贵阳市观山湖区统计局副局长(试用期一年);

  屈松柏任贵阳市观山湖区综合行政执法局副局长,原观山湖区城市管理局(区城市综合执法局)副局长职务自然免除;

  宋毅任贵阳市观山湖现代服务产业试验区管理委员会党政办公室主任;

  杨菲原任贵阳市观山湖区群众工作中心主任(兼)职务自然免除;

  刘景文原任贵阳市观山湖区人民政府法制办公室主任职务自然免除;

  钱正良原任贵阳市观山湖区人民政府人民防空办公室主任职务自然免除;

  罗瑞原任观山湖区人民政府应急办公室主任职务自然免除;

  杨帆原任贵阳市观山湖区第一纪工委监察分局副局长职务自然免除;

  陈娟不再担任贵阳市观山湖区教育局主任科员,不再挂任观山湖区教育局副局长职务;

  彭建生原任贵阳市观山湖区老龄工作委员会办公室主任职务自然免除;

  曾海英原任贵阳市观山湖区信访局(区群众工作中心)副局长(试用期一年)职务自然免除;

  刘小伟不再担任贵阳市观山湖区百花新城建设开发办公室(区现代制造业与高新技术产业园建设开发办公室)副主任(兼)职务;

  蒋成琪原任贵阳市观山湖区水利水电工程移民局局长(兼)职务自然免除;

  尹环东不再担任贵阳市观山湖区金麦社区服务中心副主任(兼)职务。

  黄卫民任贵阳市观山湖区人民政府办公室副主任;

  旷铭任贵阳市观山湖区工业和信息化局(区科学技术局、知识产权局)副局长;

  张庆敏任贵阳市观山湖区财政投资评审中心主任;

  罗梅任贵阳市观山湖区财政投资评审中心副主任;

  于犇任贵阳市观山湖区人力资源和社会保障局副局长;

  杨雪任贵阳市观山湖区就业局副局长;

  寇非任贵阳市观山湖区住房和城乡建设局副局长;

  陈先华任贵阳市观山湖区新型农村合作医疗管理中心主任;

  严奎任贵阳市观山湖区市场监督管理局(区工商行政管理局、质量技术监督局、食品药品监督管理局)贵阳北站分局局长;

  江山任贵阳市观山湖区市场监管公平交易局局长;

  邱国辉任贵阳市观山湖区服务外包及呼叫产业发展办公室主任;

  苏理广试用期满正式任职;

  李艳任贵阳市观山湖区水利水电工程移民局副局长;

  王凯任贵阳市观山湖区金源社区服务中心主任;

  孙常青任贵阳市观山湖区金源社区服务中心副主任;

  刘本任贵阳市观山湖区金岭社区服务中心主任;

  常开江任贵阳市观山湖区世纪城社区服务中心副主任;

  杨荣清任贵阳市观山湖区新世界社区服务中心主任;

  姚勇任贵阳市观山湖区逸景社区服务中心主任;

  俞静不再担任贵阳市观山湖区安全生产监督管理局主任科员职务。

  赵砚寒原任贵阳市云岩区政府办公室(外事侨务办公室)副主任职务自然免除;

  刘贵灵原任贵阳市云岩区国防教育办公室主任职务自然免除;

  刘楚鹤不再担任贵阳市云岩区水东社区服务中心主任职务;

  赵鹏鲲原任贵阳市云岩区群工中心副主任职务自然免除;

  刘坤原任贵阳市云岩区群工中心副主任职务自然免除;

  杨洁任贵阳市云岩区人民政府办公室副主任,原任云岩区人民政府办公室(外事侨务办公室)副主任职务自然免除;

  赵振烨挂任贵阳市云岩区人民政府办公室副主任,挂职时间一年(2019.01—2020.01),挂职期满职务自然免除;

  唐宏佳挂任贵阳市云岩区人民政府办公室副主任,挂职时间一年(2019.01—2020.01),挂职期满职务自然免除;

  江文明挂任贵阳市云岩区人民政府办公室副主任,挂职时间一年(2019.01—2020.01),挂职期满职务自然免除;

  周礼霞原任贵阳市云岩区金融工作办公室副主任职务自然免除;

  王璐任贵阳市云岩区科学技术局副局长,原任云岩区科学技术局(知识产权局)副局长职务自然免除;

  彭良剑原任贵阳市云岩区市场监督管理局(区工商行政管理局、区质量技术监督局、区食品药品监督管理局)副局长职务自然免除;

  李庆任贵阳市云岩区工业和信息化局副局长,原任云岩区工业和信息化局(大数据发展局)副局长职务自然免除;

  梅涛任贵阳市云岩区工业和信息化局副局长,原任云岩区工业和信息化局(大数据发展局)副局长职务自然免除;

  陈亮任贵阳市云岩区工业和信息化局副局长,原任云岩区工业和信息化局(大数据发展局)副局长职务自然免除;

  翟洪池任贵阳市云岩区民族宗教事务局副局长,原任云岩区民族事务局(宗教事务局)副局长职务自然免除;

  程春燕原任贵阳市云岩区人民政府法制办公室主任职务自然免除;

  李玉克任贵阳市云岩区司法局副局长,原任云岩区人民政府法制办公室副主任职务自然免除;

  黄影任贵阳市云岩区司法局副局长,原任云岩区依法治区工作领导小组办公室专职主任(副科级)职务自然免除;

  税鹏原任贵阳市云岩区国有资产监督管理办公室主任职务自然免除;

  张小平任贵阳市云岩区财政局副局长,原任云岩区财政局(区国有资产监督管理办公室)副局长(副主任)职务自然免除;

  徐惠坚任贵阳市云岩区财政局副局长,原任云岩区财政局(区国有资产监督管理办公室)副局长(副主任)职务自然免除;

  杨凯任贵阳市云岩区财政局副局长,原任云岩区财政局(区国有资产监督管理办公室)副局长(副主任)职务自然免除;

  游凡原任贵阳市云岩区人民防空办公室(交通战备办公室)主任职务自然免除;

  欧阳学海原任贵阳市云岩区水利水电工程移民局局长职务自然免除;

  陈杉杉挂任贵阳市云岩区商务局副局长,挂职时间一年(2019.01—2020.01),挂职期满职务自然免除;

  张小云不再担任云岩区商务局副局长(保留正科级)职务;

  唐涛任贵阳市云岩区文体广电旅游局副局长,原任云岩区文体广电局(新闻出版局<版权局>)副局长职务自然免除;

  吕川义任贵阳市云岩区文体广电旅游局副局长,原任云岩区旅游局副局长职务自然免除;

  田虹任贵阳市云岩区卫生健康局副局长,原任云岩区卫生和计划生育局副局长职务自然免除;

  张江萍任贵阳市云岩区卫生健康局副局长,原任云岩区卫生和计划生育局副局长职务自然免除;

  胡良屏原任贵阳市云岩区老龄工作委员会办公室主任职务自然免除;

  张力原任贵阳市云岩区爱国卫生运动委员会办公室主任职务自然免除;

  程晓丹原任贵阳市云岩区群众工作中心主任职务自然免除;

  赵云飞任贵阳市云岩区退役军人事务局副局长,不再担任云岩区司法局副局长、区公证处主任职务;

  罗永华任贵阳市云岩区应急管理局副局长,原任云岩区安全生产监督管理局副局长职务自然免除;

  朱灿印任贵阳市云岩区应急管理局副局长,原任云岩区突发公共事件应急委员会办公室专职副主任(副科级)职务自然免除;

  高守慧任贵阳市云岩区市场监督管理局副局长,原任云岩区市场监督管理局(区工商行政管理局、区质量技术监督局、区食品药品监督管理局)副局长职务自然免除;

  欧阳江任贵阳市云岩区市场监督管理局副局长,原任云岩区市场监督管理局(区工商行政管理局、区质量技术监督局、区食品药品监督管理局)副局长职务自然免除;

  王华任贵阳市云岩区市场监督管理局副局长,原任云岩区市场监督管理局(区工商行政管理局、区质量技术监督局、区食品药品监督管理局)副局长职务自然免除;

  叶春先任贵阳市云岩区市场监督管理局副局长,原任云岩区市场监督管理局(区工商行政管理局、区质量技术监督局、区食品药品监督管理局)副局长职务自然免除;

  汤慧虹不再担任贵阳市中东社区服务中心主任职务;

  熊鹰不再担任贵阳市城市综合执法支队云岩大队队长职务;

  阎永宁任贵阳市云岩区综合行政执法局副局长(保留正科级),原任云岩区城市管理局(城市综合执法局)常务副局长职务自然免除;

  朱未任云岩区综合行政执法局副局长,原任云岩区城市管理局(城市综合执法局)副局长职务自然免除;

  吕茜任贵阳市云岩区水务管理局副局长(保留正科级),原任云岩区农业水务局副局长(保留正科级)职务自然免除;

  崔光辉原任贵阳市云岩区监察局第二监察分局局长职务自然免除;

  黄挥戈不再担任贵阳市云岩区信息中心副主任职务;

  龙继东原任贵阳市云岩区爱国卫生运动委员会办公室副主任职务自然免除;

  杨胜杰原任贵阳市云岩区监察局副局长职务自然免除;

  任烨任贵阳市云岩区城乡“三变”改革办公室(棚户区城中村改造办公室)副主任,不再担任云岩区信息中心副主任职务;

  郭蒂任贵阳市云岩区中华社区服务中心主任,不再担任云岩区军队离退休干部休养所所长职务;

  凌军不再担任贵阳市云岩区中环社区服务中心主任职务;

  刘晓霞任贵阳市云岩区威清社区服务中心主任;

  赵仁忠任贵阳市云岩区中东社区服务中心主任(兼),不再担任云岩区中华社区服务中心主任职务;

  刘笛不再担任贵阳市云岩区三桥社区服务中心主任职务;

  李志玲原任贵阳市云岩区人民政府办公室(外事侨务办公室)副主任职务自然免除;

  闵志兴任贵阳市云岩区普陀社区服务中心副主任;

  杨钧不再担任贵阳市云岩区普陀社区服务中心主任(兼)职务;

  申雯任贵阳市云岩区宅吉社区服务中心主任;

  朱林不再担任贵阳市云岩区宅吉社区服务中心主任职务;

  巫新不再担任贵阳市云岩区贵乌社区服务中心主任职务;

  李荔枝任贵阳市云岩区贵乌社区服务中心主任,不再担任云岩区商务局副局长职务;

  赵立飞任贵阳市云岩区中天社区服务中心主任;

  杨骏不再担任贵阳市云岩区中天社区服务中心主任职务;

  郑斌任贵阳市云岩区三桥社区服务中心主任,不再担任云岩区产业园区建设开发办公室综合协调部部长职务;

  董政任云岩区水东社区服务中心主任,不再担任云岩区投资促进局局长职务;

  王德文任贵阳市云岩区水东社区服务中心副主任(保留正科级),原任云岩区老龄工作委员会办公室副主任(保留正科级)职务自然免除;

  方秋云不再担任贵阳市云岩区威清社区服务中心主任职务;

  王恩红原任贵阳市云岩区档案局局长职务自然免除;

  于明原任贵阳市云岩区档案局副局长职务自然免除;

  赵健梅不再担任贵阳市云岩区发展和改革局副局长职务;

  杨林不再担任贵阳市云岩区司法局副局长职务;

  刘玲原任贵阳市云岩区农业水务局副局长职务自然免除;

  唐艳原任贵阳市云岩区民族事务局(宗教事务局)副局长职务自然免除;

  刘荣珍原任贵阳市云岩区卫生和计划生育局副局长职务自然免除;

  宋晓霞不再担任贵阳市云岩区延中社区服务中心副主任职务;

  李斌原任贵阳市云岩区监察局第六监察分局局长职务自然免除;

  姚本银不再担任贵阳市云岩区文化市场综合执法大队队长(保留正科级)职务;

  陈琭婧不再担任云岩区发展和改革局副局长职务;

  邬江原任贵阳市云岩区水电工程移民局副局长职务自然免除。

  许留东原任贵阳市云岩区监察局第一监察分局局长职务自然免除;

  张德萍原任贵阳市云岩区监察局第四监察分局局长职务自然免除;

  付雪燕原任贵阳市云岩区监察局第六监察分局副局长职务自然免除;

  令狐义原任云岩区监察局第五监察分局副局长职务自然免除;

  王林原任贵阳市云岩区监察局第一监察分局副局长职务自然免除;

  王小春原任贵阳市云岩区监察局第二监察分局副局长职务自然免除;

  宋思明原任贵阳市云岩区监察局第四监察分局副局长职务自然免除。

六盘水市人事任免

  付昭祥当选政协第八届六盘水市委员会主席。

  贺建贤任六枝特区人民政府办公室主任;

  杨熙任六枝特区发展和改革局局长;

  蔡洪江任六枝特区教育局局长;

  朱建达任六枝特区工业和信息化局局长;

  马敏龙任六枝特区民族宗教事务局局长;

  詹勇任六枝特区公安局局长;

  卢运勇任六枝特区民政局局长;

  马武荣任六枝特区司法局局长;

  田莉任六枝特区财政局局长;

  李志军任六枝特区人力资源和社会保障局局长;

  龙启江任六枝特区自然资源局局长;

  江浩任六枝特区住房和城乡建设局局长;

  杨兴礼任六枝特区交通运输局局长;

  龚伦任六枝特区水务局局长;

  周林任六枝特区农业农村局局长;

  王琼芳任六枝特区文体广电旅游局局长;

  高奎星任六枝特区卫生健康局局长;

  王晟任六枝特区退役军人事务局局长;

  蔡林任六枝特区应急管理局局长;

  何兴品任六枝特区审计局局长;

  安庆任六枝特区市场监督管理局局长;

  吴江任六枝特区能源局局长;

  赵刚任六枝特区统计局局长;

  杨诚任六枝特区医疗保障局局长;

  黄读梁任六枝特区城市管理综合行政执法局局长;

  张斌任六枝特区扶贫开发办公室主任;

  蒋家梁任六枝特区生态移民局局长。

遵义市人事任免

  何波同志原任中共桐梓县委办公室副主任职务自然免除;

  林云乔同志任中共桐梓县委办公室副主任(保留正科级干部待遇);

  袁德银同志任中共桐梓县委办公室副主任;

  王怀伟同志原任中共桐梓县委办公室副主任职务自然免除;

  廖正维同志保留正科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任桐梓县档案局党组书记职务自然免除;

  杨贤凯同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任中共桐梓县委政策研究室副主任职务自然免除;

  赵元海同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任中共桐梓县委机要局(县国家密码管理局)局长职务自然免除;

  李明康同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任桐梓县国家保密局局长职务自然免除;

  丁月飞同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任中共桐梓县委全面依法治县工作领导小组办公室专职副主任职务自然免除;

  王松涛同志任中共桐梓县委组织部副部长(分管常务工作、正科级);

  刘安纯同志任中共桐梓县委组织部副部长(保留正科级干部待遇),原任桐梓县离退休干部工作局局长职务自然免除;

  程林康同志任中共桐梓县委组织部副部长(保留正科级干部待遇);

  令狐玉同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委组织部工作,原任桐梓县离退休干部工作局副局长职务自然免除;

  昌德奇同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县党代表联络服务办公室副主任职务自然免除;

  郑静同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县人才工作办公室主任职务自然免除;

  王守宝同志任中共桐梓县委宣传部副部长(分管常务工作、正科级),原任中共桐梓县委统一战线工作部副部长职务自然免除;

  郑波同志任中共桐梓县委宣传部副部长;

  赵朝国同志保留正科级干部待遇,原任中共桐梓县委宣传部副部长、桐梓县精神文明建设指导委员会办公室主任职务自然免除;

  王迪同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县对外宣传中心主任职务自然免除;

  廖燕同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委宣传部工作,原任桐梓县精神文明建设指导委员会办公室专职副主任职务自然免除;

  王永君同志任中共桐梓县委统一战线工作部副部长(分管常务工作、正科级),原任中共桐梓县委台湾工作办公室(县政府台湾事务办公室)主任职务自然免除;

  何远利同志任中共桐梓县委统一战线工作部副部长(保留正科级干部待遇);

  邹邦武同志任中共桐梓县委统一战线工作部副部长(兼);

  付忠强同志到中共桐梓县纪委县监委工作,原任中共桐梓县委统一战线工作部副部长、桐梓县民族宗教事务局党组书记职务自然免除;

  李静同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委统一战线工作部工作;

  娄永康同志任中共桐梓县委政法委员会副书记(分管常务工作、正科级);

  程永立同志任中共桐梓县委政法委员会副书记(保留正科级干部待遇),原任桐梓县人民政府办公室党组成员职务自然免除;

  曾刚同志到中共桐梓县委政法委员会工作,原任桐梓县国家安全领导小组办公室专职副主任职务自然免除;

  黄兴旺同志任中共桐梓县委机构编制委员会办公室主任,原任桐梓县机构编制委员会办公室主任职务自然免除;

  邱爽同志任中共桐梓县委机构编制委员会办公室副主任,原任桐梓县机构编制委员会办公室副主任职务自然免除;

  张平同志任中共桐梓县委机构编制委员会办公室副主任,原任桐梓县事业单位登记管理局局长职务自然免除;

  赵霖同志任桐梓县直属机关工作委员会书记;董海虹同志任桐梓县直属机关工作委员会副书记;

  梁建群同志任桐梓县直属机关工作委员会副书记、纪工委书记;

  徐瑾同志任中共桐梓县委巡察工作领导小组办公室副主任(试用期至2019年7月);

  令狐涛同志任中共桐梓县委第一巡察组组长;

  梁锦同志任中共桐梓县委第二巡察组组长;

  周吉桃同志任中共桐梓县委第三巡察组组长;

  刘金国同志任中共桐梓县委第一巡察组副组长(保留正科级干部待遇),原任桐梓县社会治安综合治理委员会办公室副主任职务自然免除;

  王明亮同志任中共桐梓县委第二巡察组副组长(试用期至2019年7月);

  陈泽萍同志任中共桐梓县委第三巡察组副组长;

  成胤同志任中共桐梓县委办公室副主任(兼)、桐梓县信访局局长,原任中共桐梓县委桐梓县人民政府信访局局长职务自然免除;

  王运宏同志任桐梓县信访局副局长,不再担任桐梓县新站镇党委委员职务;

  程胜禹同志任桐梓县信访局副局长,原任中共桐梓县委桐梓县人民政府信访局副局长职务自然免除;

  谢云南同志任中共桐梓县委督查局局长,原任桐梓县督查局局长职务自然免除;

  许远强同志任中共桐梓县委督查局副局长,原任桐梓县督查局副局长职务自然免除;

  黎伟同志保留正科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任桐梓县督查局副局长职务自然免除;

  罗礼万同志不再担任桐梓县人民政府党组成员职务,原任桐梓县人民政府办公室党组书记职务自然免除;

  傅宝军同志任桐梓县人民政府党组成员、县人民政府办公室党组书记,不再担任桐梓县茅石镇党委书记、委员职务;

  仇志明同志任桐梓县人民政府办公室党组成员(保留正科级干部待遇);

  王羽同志原任桐梓县人民政府办公室党组成员职务自然免除;

  宋治江同志任桐梓县高桥镇党委委员、副书记、政法委书记,原任桐梓县人民政府办公室党组成员职务自然免除;

  罗挺同志不再担任桐梓县高桥镇党委副书记、委员、政法委书记职务;

  李韬同志任桐梓县人民政府办公室党组成员,不再担任桐梓县容光镇党委副书记、委员、政法委书记职务;

  张其松同志任桐梓县人民政府办公室党组成员,不再担任桐梓县九坝镇党委委员、纪委书记职务;

  娄方元同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  舒奭同志任桐梓县发展和改革局党组书记;

  令狐荣溱同志任桐梓县发展和改革局党组成员;

  张绍坤同志原任桐梓县发展和改革局党组成员职务自然免除;

  周世鑫同志任桐梓县教育局党委书记;

  杨光焱同志原任桐梓县教育局党委委员职务自然免除;

  赵波同志任桐梓县教育局党委委员;

  陈再勇同志原任桐梓县教育局党委委员职务自然免除;

  丁光禄同志保留正科级干部待遇,原任桐梓县教育局党委委员职务自然免除;

  杨兴满同志原任桐梓县教育局党委委员职务自然免除;

  兰玄德同志任桐梓县经济贸易局党委书记;

  王志江同志任桐梓县经济贸易局党委委员;

  罗德友同志任桐梓县经济贸易局党委委员,原任桐梓县安全生产监督管理局党组成员职务自然免除;

  黄显林同志任桐梓县经济贸易局党委委员;

  周正刚同志任桐梓县人民政府党组成员、县公安局党委书记;

  骆飞同志任桐梓县公安局党委副书记、政委;

  郑四清同志任桐梓县公安局党委委员(保留正科级干部待遇);

  梁强同志任桐梓县公安局党委委员;

  令狐昌俊同志任桐梓县公安局党委委员;

  令狐荣娟同志任桐梓县公安局党委委员;

  王丹同志任桐梓县公安局党委委员;

  王小波同志原任桐梓县公安局党委委员职务自然免除;

  江河同志任桐梓县公安局副科级侦察员;

  张鹏同志保留副科级干部待遇,到桐梓县公安局工作;

  王永强同志原任桐梓县民政局党组书记职务自然免除;

  王逊同志任桐梓县民政局党组书记,不再担任桐梓县楚米镇党委书记、委员职务;

  李刚同志任桐梓县民政局党组成员(保留正科级干部待遇),不再担任桐梓县夜郎镇党委副书记、委员职务;

  李先海同志任桐梓县民政局党组成员(保留原职级待遇),不再担任桐梓县水坝塘镇党委委员职务;

  娄义伦同志任桐梓县民政局党组成员;

  梁正乾同志任桐梓县民政局主任科员,原任桐梓县民政局党组成员职务自然免除;

  李念同志任桐梓县司法局党组书记,原任中共桐梓县委宣传部副部长职务自然免除;

  赵行河同志任桐梓县司法局党组成员;

  令狐飞同志任桐梓县司法局党组成员;

  娄飞同志任桐梓县司法局党组成员、政工科科长;

  陈达同志保留副科级干部待遇,原任桐梓县司法局党组成员职务自然免除;

  张体刚同志原任桐梓县司法局党组成员职务自然免除;

  毕泓同志任桐梓县财政局党组书记;

  成世芳同志任桐梓县财政局党组成员;

  陈玉兰同志任桐梓县财政局党组成员;

  余光隆同志原任桐梓县财政局党组成员职务自然免除;

  张桂强同志任桐梓县财政局主任科员,原任桐梓县财政局党组成员职务自然免除;

  张斌同志任中共桐梓县委组织部副部长(兼)、桐梓县人力资源和社会保障局党组书记;

  魏鑫同志任桐梓县人力资源和社会保障局党组成员(保留正科级干部待遇);

  卢朝远同志任桐梓县人力资源和社会保障局党组成员;

  张文斌同志挂任桐梓县人力资源和社会保障局党组成员(挂职时间至2020年1月);

  周琦同志原任桐梓县人力资源和社会保障局党组成员职务自然免除;

  梁水平同志原任桐梓县住房和城乡建设局党组书记职务自然免除;

  娄进同志原任桐梓县住房和城乡建设局党组成员职务自然免除;

  邓超同志原任桐梓县林业局党组成员职务自然免除;

  梁冰同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  娄小敬同志任桐梓县住房和城乡建设局党组成员;

  金继忠同志任桐梓县住房和城乡建设局党组成员;

  张元平同志任桐梓县交通运输局党组书记;

  胡强同志任桐梓县交通运输局党组成员,原任桐梓县发展和改革局党组成员职务自然免除;

  张世明同志原任桐梓县交通运输局党组成员职务自然免除;

  梁剑波同志任桐梓县水务局党组书记;

  王先海同志任桐梓县水务局党组成员(保留正科级干部待遇);

  刘林同志任桐梓县水务局党组成员,原任桐梓县交通运输局党组成员职务自然免除;

  吴丽丽同志任桐梓县水务局党组成员;

  陈体强同志任桐梓县农业农村局党组书记,原任桐梓县农牧局党组书记职务自然免除;

  刘静同志任桐梓县农业农村局党组成员,不再担任桐梓县楚米镇党委副书记、委员职务;

  胡颖智同志任桐梓县农业农村局党组成员,原任桐梓县农牧局党组成员职务自然免除;

  李本贵同志任桐梓县农业农村局党组成员,不再担任桐梓县水坝塘镇党委副书记、委员、政法委书记职务;

  梁隆兴同志任桐梓县农业农村局党组成员,原任桐梓县农牧局党组成员职务自然免除;

  王兴科同志任桐梓县农业农村局党组成员,原任桐梓县农牧局党组成员职务自然免除;

  李合书同志原任桐梓县农牧局党组成员职务自然免除;

  李劲松同志任桐梓县文体旅游局党组书记,原任桐梓县文体广电新闻出版局党组书记职务自然免除;

  田茂军同志任桐梓县文体旅游局党组成员,原任桐梓县文体广电新闻出版局党组成员职务自然免除;

  陈龙同志任桐梓县文体旅游局党组成员,原任桐梓县文体广电新闻出版局党组成员职务自然免除;

  成小平同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  丁洁同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  周理同志任桐梓县卫生健康局党委书记,原任桐梓县卫生和计划生育局党委书记职务自然免除;

  张咏智同志任桐梓县卫生健康局党委委员(保留正科级干部待遇),原任桐梓县卫生和计划生育局党委委员职务自然免除;

  陈文林同志任桐梓县卫生健康局党委委员,原任桐梓县卫生和计划生育局党委委员职务自然免除;

  罗昭旗同志任桐梓县卫生健康局党委委员,原任桐梓县卫生和计划生育局党委委员职务自然免除;

  王华卫同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  李向龙同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  郑安乾同志任桐梓县退役军人事务局党组书记,原任桐梓县司法局党组书记职务自然免除;

  娄小松同志任桐梓县退役军人事务局党组成员(保留正科级干部待遇),原任中共桐梓县委政法委员会副书记、县国家安全领导小组办公室主任职务自然免除;

  叶现超同志任桐梓县退役军人事务局党组成员,原任桐梓县民政局党组成员职务自然免除;

  付小芹同志任桐梓县退役军人事务局党组成员,不再担任桐梓县燎原镇党委委员、政法委书记职务;

  梁辉同志任桐梓县应急管理局党组书记,原任桐梓县安全生产监督管理局党组书记职务自然免除;

  梁风华同志任桐梓县应急管理局党组成员(保留正科级干部待遇),原任中共桐梓县委政法委员会副书记、县社会治安综合治理委员会办公室主任职务自然免除;

  罗军同志任桐梓县应急管理局党组成员,原任桐梓县安全生产监督管理局党组成员职务自然免除;

  张敬同志任桐梓县应急管理局党组成员,原任桐梓县安全生产监督管理局党组成员职务自然免除;

  李健同志任桐梓县应急管理局党组成员;

  罗诚同志任桐梓县审计局党组书记;

  杜进同志任桐梓县审计局党组成员(保留正科级干部待遇);

  谢建碧同志任桐梓县审计局党组成员;

  吴明钢同志任桐梓县审计局党组成员;

  付守云同志任桐梓县市场监督管理局党组书记,原任桐梓县市场监督管理局(县食品药品监督管理局、县工商行政管理局、县质量技术监督局)党组书记职务自然免除;

  任俐同志任桐梓县市场监督管理局党组成员,原任桐梓县市场监督管理局(县食品药品监督管理局、县工商行政管理局、县质量技术监督局)党组成员职务自然免除;

  李辉同志任桐梓县市场监督管理局党组成员,原任桐梓县市场监督管理局(县食品药品监督管理局、县工商行政管理局、县质量技术监督局)党组成员职务自然免除;

  张绍书同志任桐梓县市场监督管理局党组成员,原任桐梓县市场监督管理局(县食品药品监督管理局、县工商行政管理局、县质量技术监督局)党组成员职务自然免除;

  令狐荣刚同志任桐梓县统计局党组书记;

  付春涛同志任桐梓县统计局党组成员;

  周勇同志到中共桐梓县委办公室工作,原任中共桐梓县委办公室副主任、桐梓县扶贫开发办公室党组书记职务自然免除;

  江毅同志任桐梓县扶贫开发办公室负责人,原任桐梓县群众工作委员会办公室主任(县脱贫攻坚办常务副主任)、县扶贫开发办公室党组成员职务自然免除;

  刘国荣同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县水库和生态移民局党组成员职务自然免除;

  周天绪同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县群众工作委员会办公室副主任职务自然免除;

  陈庆强同志任桐梓县医疗保障局党组书记,原任桐梓县人民政府办公室党组成员职务自然免除;

  张明华同志任桐梓县医疗保障局党组成员;

  丁彭义同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  成克其同志任桐梓县林业局党组书记;

  梁旭华同志任桐梓县林业局党组成员;

  管智能同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  令狐荣钊同志任桐梓县综合行政执法局党委书记;

  王杰同志任桐梓县综合行政执法局党委委员(保留正科级干部待遇);

  王元康同志任桐梓县综合行政执法局党委委员;

  秦丽同志任桐梓县营商环境建设局负责人,原任桐梓县文体广电新闻出版局党组成员职务自然免除;

  张绍鹏同志任桐梓县营商环境建设局党组成员;

  陈蕾同志任桐梓县营商环境建设局党组成员,不再担任桐梓县官仓镇党委委员、组织委员职务;

  程志平同志到桐梓县营商环境建设局工作;

  钱源攀同志任遵义市生态环境局桐梓分局党组书记,原任桐梓县环境保护局党组书记职务自然免除;

  杨健同志任遵义市生态环境局桐梓分局党组成员,原任桐梓县环境保护局党组成员职务自然免除;

  曹昌虎同志任中共桐梓县委党校电教信息科科长,原任桐梓县农村党员干部现代远程教育管理办公室主任职务自然免除;

  徐鑫同志任中共桐梓县委党校学员科科长,原任桐梓县档案局党组成员职务自然免除;

  何昌同志保留正科级干部待遇,原任中共桐梓县委党校副校长职务自然免除;

  金晶同志原任桐梓县文体广电新闻出版局党组成员职务自然免除;

  廖晓东同志原任桐梓县水库和生态移民局党组成员职务自然免除;

  冯于桥同志不再担任桐梓县妇女联合会党组书记职务;

  梁秀容同志任桐梓县妇女联合会党组书记,不再担任桐梓县坡渡镇党委副书记、委员职务;

  尤晓婵同志原任桐梓县对外宣传中心副主任职务自然免除。

黔西南州人事任免

  王相宾任黔西南州民族宗教事务委员会主任,其在原黔西南州民族和宗教事务委员会主任职务自然免除;

  李锦洪黔西南州自然资源局局长,其在原黔西南州城乡规划局局长职务自然免除;

  唐昌应任黔西南州生态环境局局长,其在原黔西南州环境保护局局长职务自然免除;

  徐炼任黔西南州农业农村局局长,其在原黔西南州农业委员会主任职务自然免除;

  刘华任黔西南州商务局局长,其在原黔西南州商务和粮食局局长职务自然免除;

  戴时昌任黔西南州文化广电旅游局局长;

  梁龙甫任黔西南州卫生健康局局长,其在原黔西南州卫生和计划生育委员会主任职务自然免除;

  陈远华任黔西南州应急管理局局长,其在原黔西南州安全生产监督管理局局长职务自然免除;

  陈学农任黔西南州人民政府国有资产监督管理委员会主任,其在原黔西南州国有资产管理委员会主任职务自然免除;

  马崇曾任黔西南州退役军人事务局局长;

  付汝奎任黔西南州医疗保障局局长;

  陈勇任黔西南州人民防空办公室主任;

  王尧忠任黔西南州生态移民局局长;

  黄明亚原黔西南州工业和信息化委员会主任职务自然免除;

  李书红原黔西南州监察局局长职务自然免除;

  符治龙原黔西南州国土资源局局长职务自然免除;

  何长锁原黔西南州文化广电新闻出版局局长职务自然免除。

  免去赵舒、吴俊黔西南州中级人民法院审判员职务;

  免去朱波黔西南州人民检察院检察委员会委员、检察员职务;

  免去郑建华黔西南州人民检察院检察员职务。

  任命王相宾为黔西南州民族宗教事务委员会主任,其在原黔西南州民族和宗教事务委员会主任职务自然免除;

  任命李锦洪为黔西南州自然资源局局长,其在原黔西南州城乡规划局局长职务自然免除;

  任命唐昌应为黔西南州生态环境局局长,其在原黔西南州环境保护局局长职务自然免除;

  任命徐炼为黔西南州农业农村局局长,其在原黔西南州农业委员会主任职务自然免除;

  任命刘华为黔西南州商务局局长,其在原黔西南州商务和粮食局局长职务自然免除;

  任命戴时昌为黔西南州文化广电旅游局局长;

  任命梁龙甫为黔西南州卫生健康局局长,其在原黔西南州卫生和计划生育委员会主任职务自然免除;

  任命陈远华为黔西南州应急管理局局长,其在原黔西南州安全生产监督管理局局长职务自然免除;

  任命陈学农为黔西南州人民政府国有资产监督管理委员会主任,其在原黔西南州国有资产管理委员会主任职务自然免除;

  任命马崇曾为黔西南州退役军人事务局局长;

  任命付汝奎为黔西南州医疗保障局局长;

  任命陈勇为黔西南州人民防空办公室主任;

  任命王尧忠为黔西南州生态移民局局长;

  由于机构发生变化:

  黄明亚在原黔西南州工业和信息化委员会主任职务自然免除;

  李书红在原黔西南州监察局局长职务自然免除;

  符治龙在原黔西南州国土资源局局长职务自然免除;

  何长锁在原黔西南州文化广电新闻出版局局长职务自然免除。

  免去赵舒、吴俊的黔西南州中级人民法院审判员职务;

  免去朱波的黔西南州人民检察院检察委员会委员、检察员职务;

  免去郑建华的黔西南州人民检察院检察员职务。

  晴隆县

  覃国洲县公安局局长职务;

  靳灵江县交通运输局局长职务;

  曾祥县工业贸易和科学技术局局长职务;

  田志敬县农业局局长职务;

  魏晓红县卫生和计划生育局局长职务;

  杨廷虎县安全生产监督管理局局长职务;

  张天军县民族和宗教事务局局长职务;

  姜文新县民政局局长职务;

  陈钢县文化体育广播电影电视旅游局局长职务;

  李辉县统计局局长职务;

  李兴宇县监察委员会副主任职务。

  会议以投票表决的方式,决定任命:

  龙金任县人民政府副县长;

  袁力任县人民政府副县长、县生态移民局局长;

  敖祖平挂任县人民政府副县长;

  曾祥任县工业和科学技术局(商务局、大数据发展管理局)局长;

  王飚任县住房和城乡建设局(综合执法局、城市管理局)局长;

  王家辉任县交通运输局局长;

  田志敬任县农业农村局局长;

  周兴禹任县文体广电旅游局局长;

  魏晓红任县卫生健康局局长;

  杨廷虎任县应急管理局局长;

  张天军任县民族宗教事务局局长;

  袁剑平、冯黎君任县监察委员会委员;

  郭思春等50位同志任县人民法院人民陪审员。

黔西南州干部任前公示

  王定亮,男,布依族,1976年11月生,籍贯和出生地贵州贞丰,省委党校大专学历,1998年9月参加工作,2004年1月加入中国共产党,2014年8月任副科级,现任县机构编制委员会办公室副主任,拟提拔担任行政正科长级职务;

  周明津,男,汉族,1988年3月生,籍贯和出生地贵州贞丰,大学学历,2010年8月参加工作,2013年10月加入中国共产党,2015年8月任副科级,现任县人民政府办公室党组成员、副主任,拟提拔担任行政正科长级职务;

  韦廷松,男,布依族,1972年12月生,籍贯和出生地贵州贞丰,在职大学学历,1992年9月参加工作,2000年9月加入中国共产党,2015年8月任正科级,现任县公安局副局长、党委委员、主任科员,拟提拔担任行政正科长级职务;

  谭应同,男,汉族,1970年9月生,籍贯和出生地贵州贞丰,在职大专学历,1988年8月参加工作,1996年6月加入中国共产党,2011年1月任正科级,现任县人力资源和社会保障局党组成员、副局长、主任科员,拟提拔担任行政正科长级职务;

  覃华,男,汉族,1982年1月生,籍贯和出生地贵州贞丰,大学学历,2007年11月参加工作,2006年12月加入中国共产党,2014年3月任副科级,现任县人民政府办公室副主任、党组成员,拟提拔担任行政正科长级职务;

  范宏祥,男,汉族,1982年11月生,籍贯和出生地河北承德,大学学历,2006年7月参加工作,2008年12月加入中国共产党,2016年7月任副科级,现任龙场镇党委委员、纪委书记、县监察委员会驻龙场镇监察员办公室主任,拟提拔担任行政正科长级职务;

  张洋忠,男,布依族,1985年11月生,籍贯和出生地贵州兴义,大专学历,2007年9月参加工作,2006年6月加入中国共产党,2015年11月任副科级,现任县精神文明建设指导委员会办公室主任,拟提拔担任事业正科长级职务;

  蒋正芸,女,汉族,1980年7月生,籍贯和出生地贵州龙里,2004年2月参加工作,2005年12月加入中国共产党,大学学历,2015年8月任正科级,现任县纪委常委、县纪委第六纪工委(监察分局)书记(局长),拟行政正科长级平级转任重要职务;

  王仕强,男,布依族,1979年10月生,籍贯和出生地贵州贞丰,在职大学学历,2008年11月参加工作,2012年7月加入中国共产党,2018年4月任正科级,现任县委组织部部务委员、县委非公有制经济和社会组织工作委员会书记(正科长级),拟行政正科长级平级转任重要职务;

  刘永录,男,苗族,1975年4月生,籍贯和出生地贵州贞丰,大学学历,2000年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党,2011年11月任正科级,现任贞丰民族文化旅游扶贫试验区管理委员会(工作委员会)扶贫开发科科长,拟行政正科长级平级转任重要职务;

  刘宏鑫,男,汉族,籍贯和出生地贵州贞丰,1979年1月生,省委党校大学学历,2000年11月参加工作,2001年11月加入中国共产党,2017年7月任正科级,现任县纪委县监察委派驻第三纪检监察组组长,拟行政正科长级平级转任重要职务;

  刘光华,男,汉族,1969年5月生,籍贯和出生地贵州贞丰,在职大专学历,1988年12月参加工作,1991年5月加入中国共产党,2017年9月任正科级,现任县纪委县监察委派驻第五纪检监察组组长,拟行政正科长级平级转任重要职务;

  张国芳,男,汉族,1982年10月生,籍贯和出生地贵州普安,在职大学学历,2001年9月参加工作,2009年5月加入中国共产党,2016年11月任正科级,现任长田镇党委副书记、镇人民政府镇长,拟行政正科长级平级转任重要职务;

  吴国森,男,汉族,1977年4月生,籍贯和出生地贵州贞丰,中央党校大学学历,1999年11月参加工作,2002年4月入中国共产党,2016年11月任正科级,现任连环乡党委委员、人大主席,拟行政正科长级平级转任重要职务;

  闫鹏飞,男,汉族,1988年3月生,籍贯和出生地陕西陇县,大学学历,2011年8月参加工作,2010年6月加入中国共产党,2015年8月任副科级,现任县委组织部副主任科员,拟提拔担任行政副科长级职务;

  杨盛会,女,苗族,1967年4月生,籍贯和出生地贵州安龙,省委党校大专学历,1990年8月参加工作,1999年6月加入中国共产党,2012年2月任副科级,现任县委巡察工作领导小组办公室干部,拟提拔担任行政副科长级职务;

  张继善,男,汉族,1971年11月生,籍贯和出生地贵州贞丰,在职大学学历,1993年12月参加工作,1996年1月加入中国共产党,2003年3月任副科级,现任县人民政府办公室党组成员、副主任科员,拟提拔担任行政副科长级职务;

  潘庆春,男,布依族,1969年1月生,籍贯和出生地贵州贞丰,在职大学学历,1990年8月参加工作,1999年12月加入中国共产党,2006年7月任副科级,现任县委政法委保留副科级非领导待遇干部,拟提拔担任行政副科长级职务;

  兰贵田,男,汉族,1991年1月生,籍贯和出生地贵州贞丰,大学学历,2014年9月参加工作,群众,2015年9月任科员级,现任挽澜镇人民政府科员,拟提拔担任行政副科长级职务;

  熊莺,女,汉族,1975年12月生,籍贯和出生地贵州晴隆,省委党校大学学历,1997年8月参加工作,群众,2003年3月任副科级,现任县市场监督管理局保留副科级非领导待遇干部,拟提拔担任行政副科长级职务;

  吴明礼,男,汉族,1968年8月生,籍贯和出生地贵州贞丰,大专学历,1991年4月参加工作,群众,1999年12月任科员级,现任县林业局办公室主任,拟提拔担任行政副科长级职务;

  杨代贵,男,汉族,1985年3月生,籍贯和出生地贵州兴义,在职大学学历,2006年9月参加工作,2014年3月加入中国共产党,2011年2月任科员级,现任珉谷街道办事处科员,拟提拔担任行政副科长级职务;

  袁倩,女,汉族,1989年7月生,籍贯和出生地贵州贞丰,在职大学学历,2010年8月参加工作,2009年6月加入中国共产党,2014年9月任科员级,现任县委离退局办公室主任,拟提拔担任行政副科长级职务;

  龙致维,男,苗族,1991年5月生,籍贯和出生地贵州兴义,大学学历,2014年9月参加工作,2012年11月加入中国共产党,2015年9月任科员级,现任白层镇专职纪委副书记,拟提拔担任行政副科长级职务;

  王元英,女,布依族,1990年11月生,籍贯和出生地贵州贞丰,大学学历,2012年8月参加工作,2010年5月加入中国共产党,2016年8月任副科级,现任县委组织员办公室主任,拟行政副科长级平级转任重要职务;

  罗娟,女,侗族,1986年12月生,籍贯和出生地贵州兴仁,大学学历,2010年1月参加工作,2008年12月加入中国共产党,2018年4月任副科级,现任县事业单位登记管理局副局长,拟行政副科长级平级转任重要职务;

  佘波,男,汉族,1978年9月生,籍贯和出生地贵州贞丰,在职大学学历,1997年9月参加工作,2003年11月加入中国共产党,2011年11月任副科级,现任贞丰民族文化旅游扶贫试验区管理委员会(工作委员会)扶贫开发科副科长,拟行政副科长级平级转任重要职务;

  胡佐罗,男,汉族,1983年12月生,籍贯和出生地贵州晴隆,大专学历,2006年7月参加工作,群众,2013年12月任副科级,现任县卫生监督局副局长,拟行政副科长级平级转任重要职务;

  汪文霞,女,苗族,1977年4月生,籍贯和出生地贵州麻江,在职大学学历,1997年11月参加工作,群众,2013年12月任副科级,现任县双拥工作办公室专职副主任,拟行政副科长级平级转任重要职务;

  韦宬,男,布依族,1986年8月生,籍贯和出生地贵州兴义,在职大学学历,2005年12月参加工作,2017年7月加入中国共产党,2018年5月任副科级,现任贞丰民族文化旅游扶贫试验区经济发展科副科长,拟行政副科长级平级转任重要职务。

铜仁市人事任免

  马兴方拟任铜仁市委政策研究室主任;

  贺诗江拟任铜仁市委政法委委员、分管常务工作的副书记(正县长级);

  尚空拟任铜仁市委台湾工作办公室(市政府台湾事务办公室)主任;

  李陈拟任铜仁市第二人民医院党委书记;

  张清雄拟提名任铜仁市德江县副县长。

黔南州人事任免

  杨恬天任都匀市人大常委会办公室副主任;

  顾静生任都匀市民族宗教事务局局长,原都匀市农村工作局局长职务自然免除;

  肖力权任都匀市民政局局长,原都匀市安全生产监督局局长职务自然免除;

  兰文涛任都匀市人力资源和社会保障局局长;

  李劲松任都匀市自然资源局局长;

  刘文戟任都匀市住房和城乡建设局局长;

  徐轲任都匀市水务局局长;

  樊寿林任都匀市农业农村局局长;

  蒙胜利任都匀市文化广电和旅游局局长;

  胡波任都匀市卫生健康局局长,原都匀市卫生和计划生育局局长自然免除;

  罗家锦任都匀市应急管理局局长;

  旷远红任都匀市医疗保障局局长,免去都匀市民政局局长职务;

  庭裕琳任都匀市林业局局长;

  免去:

  盘青青都匀市人大常委会办公室副主任职务;

  王发新都匀市民族宗教事务局局长职务;

  蒋俊晖都匀市住房和城乡建设局局长职务;

  高尚友都匀市林业局局长职务;

  杨柳都匀市人力资源和社会保障局局长职务;

  王跃兵原都匀市文化和旅游局局长职务自然免除。

  曾薇兼任贵州福泉经济开发区管委会主任。

  杨恬天任都匀市人大常委会办公室副主任;

  顾静生任都匀市民族宗教事务局局长,原都匀市农村工作局局长职务自然免除;

  肖力权任都匀市民政局局长,原都匀市安全生产监督局局长职务自然免除;

  兰文涛任都匀市人力资源和社会保障局局长;

  李劲松任都匀市自然资源局局长;

  刘文戟任都匀市住房和城乡建设局局长;

  徐轲任都匀市水务局局长;

  樊寿林任都匀市农业农村局局长;

  蒙胜利任都匀市文化广电和旅游局局长;

  胡波任都匀市卫生健康局局长,原都匀市卫生和计划生育局局长自然免除;

  罗家锦任都匀市应急管理局局长;

  旷远红任都匀市医疗保障局局长,免去都匀市民政局局长职务;

  周青青任都匀市扶贫开发办公室主任;

  庭裕琳任都匀市林业局局长;

  免去盘青青都匀市人大常委会办公室副主任职务;

  免去王发新都匀市民族宗教事务局局长职务;

  免去蒋俊晖都匀市住房和城乡建设局局长职务;

  免去高尚友都匀市林业局局长职务;

  免去杨柳都匀市人力资源和社会保障局局长职务;

  王跃兵原都匀市文化和旅游局局长职务自然免除;

  曾薇兼任贵州福泉经济开发区管委会主任。

  罗成艳任长顺县政协副秘书长;

  肖国民任长顺县文化文史与学习委员会主任;

  程忠平任长顺县教科卫体委员会主任;

  施再姣不再担任长顺县政协副秘书长职务。

作者: 编辑:陈传耀