【综合】贵州一周人事:彭旭拟任贵州省委机构编制委员会办公室主任;

2019-03-04 00:26  来源:多彩贵州网

省市区人事任免

  彭旭拟任贵州省委机构编制委员会办公室主任;

  刘华东拟提名任贵州省人民政府办公厅督查专员(副厅长级,试用期一年);

  李庆滑拟任贵州省委组织部部务委员(试用期一年);

  赖武拟任贵州省委机构编制委员会办公室副主任(试用期一年);

  喻兴铸拟任贵州省水利厅党组成员,拟提名任贵州省水利厅副厅长(试用期一年);

  左尚武拟提名任贵州省扶贫开发办公室督查专员(副厅长级,试用期一年);

  唐兴伦同志任中共贵阳国家经济技术开发区党工委书记、管委会主任。

  廖勇当选息烽县人民政府县长。

  曾健同志任贵州贵安新区农业综合开发投资有限公司党委委员、书记,不再担任贵安新区社会事务管理局党组书记、局长职务;

  邱萍同志不再担任贵安新区市场监督管理局(贵安新区工商行政管理局、贵安新区质量技术监督局、贵安新区食品药品监督管理局)党组成员、副局长职务,同意办理退休手续;

  提名曾健同志任贵安新区农业综合开发投资有限公司董事、董事长。

  提名李应同志不再担任贵安新区马场镇党委委员职务;

  提名免去陈卫林同志贵州贵安新区高峰镇人民政府副镇长职务。

  付昭祥当选政协第八届六盘水市委员会主席。

  王启云同志任中共开阳县委书记,张海波同志不再担任中共开阳县委书记职务。

  黄宇拟任中共花溪区委员会办公室副主任;

  赵明镜拟任中共花溪区委组织部常务副部长;

  陈娟拟任中共花溪区委组织部副部长;

  邹雯拟任中共花溪区委组织部副部长;

  李宏拟任中共花溪区委巡察组组长;

  曾菲拟任中共花溪区委统战部副部长;

  尹梅拟任中共花溪区委机构编制委员会办公室副主任;

  周培涛拟任花溪区信访局副局长;

  雷安远拟任中共花溪区委老干部局副局长;

  龙礼云拟任花溪区督办督查局党组书记,拟提名为花溪区督办督查局局长人选;

  姚立拟提名任花溪区督办督查局副局长;

  赵萍萍拟任花溪区司法局党组副书记,拟提名为花溪区司法局局长人选;

  车伟拟提名为花溪区退役军人事务局局长人选;

  李平勇拟提名任花溪区退役军人事务局副局长;

  刘容拟提名任花溪区统计局副局长;

  岳莉拟任花溪区医疗保障局党组书记,拟提名为花溪区医疗保障局局长人选;

  张吉英拟任花溪区医疗保障局党组成员,拟提名任花溪区医疗保障局副局长;

  左丽达拟提名为政协花溪区委员会副秘书长人选(办公室副主任人选);

  李成当选乌当区人民政府区长;

  步岚当选白云区人民政府区长;

  曾健同志任贵州贵安新区农业综合开发投资有限公司党委委员、书记,不再担任贵安新区社会事务管理局党组书记、局长职务;

  邱萍同志不再担任贵安新区市场监督管理局(贵安新区工商行政管理局、贵安新区质量技术监督局、贵安新区食品药品监督管理局)党组成员、副局长职务,同意办理退休手续;

  李应同志不再担任贵安新区马场镇党委委员职务;

  免去陈卫林同志贵安新区高峰镇党委委员职务;

  陈冬萍同志不再担任贵安新区开发投资有限公司总经理助理,提名不再担任贵州贵安置业投资有限公司董事长、董事(法人代表)职务;

  提名曾健同志任贵安新区农业综合开发投资有限公司董事、董事长;

  提名李应同志不再担任贵州贵安新区马场镇人民政府副镇长职务;

  提名免去陈卫林同志贵州贵安新区高峰镇人民政府副镇长职务。

贵阳市8名市管干部任前公示

  佘崇忠,男,汉族,中共党员,1966年10月生,籍贯贵州开阳,出生地贵州开阳,1988年8月参加工作,省委党校在职大学学历,现任观山湖区委常委、宣传部部长,拟任贵阳日报传媒集团党委委员、书记兼社务委员会主任、贵阳日报社社长(试用期一年);

  袁飞,男,汉族,中共党员,1976年10月生,籍贯贵州盘县,出生地贵州盘县,1999年8月参加工作,大学学历,文学学士,现任贵阳市委宣传部副部长,拟任贵阳广播电视台党委委员、总经理(试用期一年);

  韩禄,男,汉族,中共党员,1984年11月生,籍贯河南洛阳,出生地河南洛阳,2012年9月参加工作,研究生学历,法学博士,现任贵阳市委宣传部文化体制改革和文化产业发展办公室主任,拟任中共贵阳市委宣传部副部长(试用期一年);

  王锋,男,汉族,中共党员,1974年3月生,籍贯河北任县,出生地贵州贵阳,1994年7月参加工作,在职大学学历,工商管理硕士,现任贵阳广播电视台台长助理、交通广播频率总监,拟任贵阳广播电视台党委委员、副总经理(试用期一年);

  刘莉,女,汉族,中共党员,1974年7月生,籍贯江西萍乡,出生地贵州修文,1996年8月参加工作,在职大学学历,工程硕士,现任贵阳市委宣传部网络新闻宣传管理处处长,拟任贵阳广播电视台党委委员、副总经理(试用期一年);

  杨力,男,汉族,中共党员,1966年9月生,籍贯贵州贵阳,出生地贵州贵阳,1987年8月参加工作,大学学历,理学学士,现任贵阳广播电视台台长助理、新闻综合频道总监,拟任贵阳广播电视台党委委员、副总编辑(试用期一年);

  宋英,女,汉族,中共党员,1973年9月生,籍贯贵州贵阳,出生地贵州贵阳,1996年8月参加工作,大学学历,公共管理硕士,现任贵阳市委统战部办公室主任,拟任中共贵阳市委党校(贵阳行政学院、贵阳市社会主义学院)统一战线理论教研部主任(试用期一年);

  郑重,男,汉族,中共党员,1967年4月生,籍贯贵州六盘水,出生地贵州贵阳,1989年8月参加工作,省委党校在职大学学历,现任贵阳市公安局云岩分局党委委员、副局长,拟任贵阳市人民政府驻北京联络处(驻北京信访接待中心、驻北京投资促进局)副主任(副局长)(试用期一年)。

遵义市人事任免

  路斌同志任中共道真自治县委委员、常委、书记;刘东明同志不再担任道真自治县委书记、常委、委员职务。

  黎治光任遵义市市场监督管理局局长;

  赵善桥任遵义市金融工作办公室主任;

  免去付小林的遵义市人民检察院检察员职务;

  向波同志任遵义市投资促进局局长;

  冯俊峰同志任遵义市新蒲新区管委会主任,贵州新蒲经济开发区管委会主任(兼);

  孟喜同志任贵州正安经济开发区管委会副主任(正县长级);

  税安红同志任遵义市人民政府驻广州办事处(深圳办事处)主任,不再担任遵义市投资促进局副局长职务;

  文勇同志任遵义市投资促进局副局长,不再担任遵义市人民政府驻广州办事处(深圳办事处)主任(副县级)职务;

  冷学民同志任遵义市人民政府副秘书长,原任遵义市人民政府研究室副主任职务自然免除;

  刘伟同志原任遵义市人民政府研究室副主任职务自然免除;

  江猛同志任遵义市人力资源和社会保障局副局长;

  王宾同志任遵义市人民防空办公室副主任;

  贾旭东同志任遵义市发展和改革委员会副主任,原任遵义市铁路和民航建设管理办公室副主任职务自然免除;

  赵兵同志任遵义市应急管理局副局长(兼);

  叶兴强同志任遵义市大数据发展局副局长;

  陈军同志任遵义市软件园区(市大学生创新创业园区)管委会副主任;

  石磊同志原任遵义市机关事务管理服务中心(遵义市机关车辆综合保障中心)副主任职务自然免除。

  何波同志原任中共桐梓县委办公室副主任职务自然免除;

  林云乔同志任中共桐梓县委办公室副主任(保留正科级干部待遇);

  袁德银同志任中共桐梓县委办公室副主任;

  王怀伟同志原任中共桐梓县委办公室副主任职务自然免除;

  廖正维同志保留正科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任桐梓县档案局党组书记职务自然免除;

  杨贤凯同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任中共桐梓县委政策研究室副主任职务自然免除;

  赵元海同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任中共桐梓县委机要局(县国家密码管理局)局长职务自然免除;

  李明康同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任桐梓县国家保密局局长职务自然免除;

  丁月飞同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任中共桐梓县委全面依法治县工作领导小组办公室专职副主任职务自然免除;

  王松涛同志任中共桐梓县委组织部副部长(分管常务工作、正科级);

  刘安纯同志任中共桐梓县委组织部副部长(保留正科级干部待遇),原任桐梓县离退休干部工作局局长职务自然免除;

  程林康同志任中共桐梓县委组织部副部长(保留正科级干部待遇);

  令狐玉同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委组织部工作,原任桐梓县离退休干部工作局副局长职务自然免除;

  昌德奇同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县党代表联络服务办公室副主任职务自然免除;

  郑静同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县人才工作办公室主任职务自然免除;

  王守宝同志任中共桐梓县委宣传部副部长(分管常务工作、正科级),原任中共桐梓县委统一战线工作部副部长职务自然免除;

  郑波同志任中共桐梓县委宣传部副部长;

  赵朝国同志保留正科级干部待遇,原任中共桐梓县委宣传部副部长、桐梓县精神文明建设指导委员会办公室主任职务自然免除;

  王迪同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县对外宣传中心主任职务自然免除;

  廖燕同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委宣传部工作,原任桐梓县精神文明建设指导委员会办公室专职副主任职务自然免除;

  王永君同志任中共桐梓县委统一战线工作部副部长(分管常务工作、正科级),原任中共桐梓县委台湾工作办公室(县政府台湾事务办公室)主任职务自然免除;

  何远利同志任中共桐梓县委统一战线工作部副部长(保留正科级干部待遇);

  邹邦武同志任中共桐梓县委统一战线工作部副部长(兼);

  付忠强同志到中共桐梓县纪委县监委工作,原任中共桐梓县委统一战线工作部副部长、桐梓县民族宗教事务局党组书记职务自然免除;

  李静同志保留副科级干部待遇,到中共桐梓县委统一战线工作部工作;

  娄永康同志任中共桐梓县委政法委员会副书记(分管常务工作、正科级);

  程永立同志任中共桐梓县委政法委员会副书记(保留正科级干部待遇),原任桐梓县人民政府办公室党组成员职务自然免除;

  曾刚同志到中共桐梓县委政法委员会工作,原任桐梓县国家安全领导小组办公室专职副主任职务自然免除;

  黄兴旺同志任中共桐梓县委机构编制委员会办公室主任,原任桐梓县机构编制委员会办公室主任职务自然免除;

  邱爽同志任中共桐梓县委机构编制委员会办公室副主任,原任桐梓县机构编制委员会办公室副主任职务自然免除;

  张平同志任中共桐梓县委机构编制委员会办公室副主任,原任桐梓县事业单位登记管理局局长职务自然免除;

  赵霖同志任桐梓县直属机关工作委员会书记;董海虹同志任桐梓县直属机关工作委员会副书记;

  梁建群同志任桐梓县直属机关工作委员会副书记、纪工委书记;

  徐瑾同志任中共桐梓县委巡察工作领导小组办公室副主任(试用期至2019年7月);

  令狐涛同志任中共桐梓县委第一巡察组组长;

  梁锦同志任中共桐梓县委第二巡察组组长;

  周吉桃同志任中共桐梓县委第三巡察组组长;

  刘金国同志任中共桐梓县委第一巡察组副组长(保留正科级干部待遇),原任桐梓县社会治安综合治理委员会办公室副主任职务自然免除;

  王明亮同志任中共桐梓县委第二巡察组副组长(试用期至2019年7月);

  陈泽萍同志任中共桐梓县委第三巡察组副组长;

  成胤同志任中共桐梓县委办公室副主任(兼)、桐梓县信访局局长,原任中共桐梓县委桐梓县人民政府信访局局长职务自然免除;

  王运宏同志任桐梓县信访局副局长,不再担任桐梓县新站镇党委委员职务;

  程胜禹同志任桐梓县信访局副局长,原任中共桐梓县委桐梓县人民政府信访局副局长职务自然免除;

  谢云南同志任中共桐梓县委督查局局长,原任桐梓县督查局局长职务自然免除;

  许远强同志任中共桐梓县委督查局副局长,原任桐梓县督查局副局长职务自然免除;

  黎伟同志保留正科级干部待遇,到中共桐梓县委办公室工作,原任桐梓县督查局副局长职务自然免除;

  罗礼万同志不再担任桐梓县人民政府党组成员职务,原任桐梓县人民政府办公室党组书记职务自然免除;

  傅宝军同志任桐梓县人民政府党组成员、县人民政府办公室党组书记,不再担任桐梓县茅石镇党委书记、委员职务;

  仇志明同志任桐梓县人民政府办公室党组成员(保留正科级干部待遇);

  王羽同志原任桐梓县人民政府办公室党组成员职务自然免除;

  宋治江同志任桐梓县高桥镇党委委员、副书记、政法委书记,原任桐梓县人民政府办公室党组成员职务自然免除;

  罗挺同志不再担任桐梓县高桥镇党委副书记、委员、政法委书记职务;

  李韬同志任桐梓县人民政府办公室党组成员,不再担任桐梓县容光镇党委副书记、委员、政法委书记职务;

  张其松同志任桐梓县人民政府办公室党组成员,不再担任桐梓县九坝镇党委委员、纪委书记职务;

  娄方元同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  舒奭同志任桐梓县发展和改革局党组书记;

  令狐荣溱同志任桐梓县发展和改革局党组成员;

  张绍坤同志原任桐梓县发展和改革局党组成员职务自然免除;

  周世鑫同志任桐梓县教育局党委书记;

  杨光焱同志原任桐梓县教育局党委委员职务自然免除;

  赵波同志任桐梓县教育局党委委员;

  陈再勇同志原任桐梓县教育局党委委员职务自然免除;

  丁光禄同志保留正科级干部待遇,原任桐梓县教育局党委委员职务自然免除;

  杨兴满同志原任桐梓县教育局党委委员职务自然免除;

  兰玄德同志任桐梓县经济贸易局党委书记;

  王志江同志任桐梓县经济贸易局党委委员;

  罗德友同志任桐梓县经济贸易局党委委员,原任桐梓县安全生产监督管理局党组成员职务自然免除;

  黄显林同志任桐梓县经济贸易局党委委员;

  周正刚同志任桐梓县人民政府党组成员、县公安局党委书记;

  骆飞同志任桐梓县公安局党委副书记、政委;

  郑四清同志任桐梓县公安局党委委员(保留正科级干部待遇);

  梁强同志任桐梓县公安局党委委员;

  令狐昌俊同志任桐梓县公安局党委委员;

  令狐荣娟同志任桐梓县公安局党委委员;

  王丹同志任桐梓县公安局党委委员;

  王小波同志原任桐梓县公安局党委委员职务自然免除;

  江河同志任桐梓县公安局副科级侦察员;

  张鹏同志保留副科级干部待遇,到桐梓县公安局工作;

  王永强同志原任桐梓县民政局党组书记职务自然免除;

  王逊同志任桐梓县民政局党组书记,不再担任桐梓县楚米镇党委书记、委员职务;

  李刚同志任桐梓县民政局党组成员(保留正科级干部待遇),不再担任桐梓县夜郎镇党委副书记、委员职务;

  李先海同志任桐梓县民政局党组成员(保留原职级待遇),不再担任桐梓县水坝塘镇党委委员职务;

  娄义伦同志任桐梓县民政局党组成员;

  梁正乾同志任桐梓县民政局主任科员,原任桐梓县民政局党组成员职务自然免除;

  李念同志任桐梓县司法局党组书记,原任中共桐梓县委宣传部副部长职务自然免除;

  赵行河同志任桐梓县司法局党组成员;

  令狐飞同志任桐梓县司法局党组成员;

  娄飞同志任桐梓县司法局党组成员、政工科科长;

  陈达同志保留副科级干部待遇,原任桐梓县司法局党组成员职务自然免除;

  张体刚同志原任桐梓县司法局党组成员职务自然免除;

  毕泓同志任桐梓县财政局党组书记;

  成世芳同志任桐梓县财政局党组成员;

  陈玉兰同志任桐梓县财政局党组成员;

  余光隆同志原任桐梓县财政局党组成员职务自然免除;

  张桂强同志任桐梓县财政局主任科员,原任桐梓县财政局党组成员职务自然免除;

  张斌同志任中共桐梓县委组织部副部长(兼)、桐梓县人力资源和社会保障局党组书记;

  魏鑫同志任桐梓县人力资源和社会保障局党组成员(保留正科级干部待遇);

  卢朝远同志任桐梓县人力资源和社会保障局党组成员;

  张文斌同志挂任桐梓县人力资源和社会保障局党组成员(挂职时间至2020年1月);

  周琦同志原任桐梓县人力资源和社会保障局党组成员职务自然免除;

  梁水平同志原任桐梓县住房和城乡建设局党组书记职务自然免除;

  娄进同志原任桐梓县住房和城乡建设局党组成员职务自然免除;

  邓超同志原任桐梓县林业局党组成员职务自然免除;

  梁冰同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  娄小敬同志任桐梓县住房和城乡建设局党组成员;

  金继忠同志任桐梓县住房和城乡建设局党组成员;

  张元平同志任桐梓县交通运输局党组书记;

  胡强同志任桐梓县交通运输局党组成员,原任桐梓县发展和改革局党组成员职务自然免除;

  张世明同志原任桐梓县交通运输局党组成员职务自然免除;

  梁剑波同志任桐梓县水务局党组书记;

  王先海同志任桐梓县水务局党组成员(保留正科级干部待遇);

  刘林同志任桐梓县水务局党组成员,原任桐梓县交通运输局党组成员职务自然免除;

  吴丽丽同志任桐梓县水务局党组成员;

  陈体强同志任桐梓县农业农村局党组书记,原任桐梓县农牧局党组书记职务自然免除;

  刘静同志任桐梓县农业农村局党组成员,不再担任桐梓县楚米镇党委副书记、委员职务;

  胡颖智同志任桐梓县农业农村局党组成员,原任桐梓县农牧局党组成员职务自然免除;

  李本贵同志任桐梓县农业农村局党组成员,不再担任桐梓县水坝塘镇党委副书记、委员、政法委书记职务;

  梁隆兴同志任桐梓县农业农村局党组成员,原任桐梓县农牧局党组成员职务自然免除;

  王兴科同志任桐梓县农业农村局党组成员,原任桐梓县农牧局党组成员职务自然免除;

  李合书同志原任桐梓县农牧局党组成员职务自然免除;

  李劲松同志任桐梓县文体旅游局党组书记,原任桐梓县文体广电新闻出版局党组书记职务自然免除;

  田茂军同志任桐梓县文体旅游局党组成员,原任桐梓县文体广电新闻出版局党组成员职务自然免除;

  陈龙同志任桐梓县文体旅游局党组成员,原任桐梓县文体广电新闻出版局党组成员职务自然免除;

  成小平同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  丁洁同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  周理同志任桐梓县卫生健康局党委书记,原任桐梓县卫生和计划生育局党委书记职务自然免除;

  张咏智同志任桐梓县卫生健康局党委委员(保留正科级干部待遇),原任桐梓县卫生和计划生育局党委委员职务自然免除;

  陈文林同志任桐梓县卫生健康局党委委员,原任桐梓县卫生和计划生育局党委委员职务自然免除;

  罗昭旗同志任桐梓县卫生健康局党委委员,原任桐梓县卫生和计划生育局党委委员职务自然免除;

  王华卫同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  李向龙同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  郑安乾同志任桐梓县退役军人事务局党组书记,原任桐梓县司法局党组书记职务自然免除;

  娄小松同志任桐梓县退役军人事务局党组成员(保留正科级干部待遇),原任中共桐梓县委政法委员会副书记、县国家安全领导小组办公室主任职务自然免除;

  叶现超同志任桐梓县退役军人事务局党组成员,原任桐梓县民政局党组成员职务自然免除;

  付小芹同志任桐梓县退役军人事务局党组成员,不再担任桐梓县燎原镇党委委员、政法委书记职务;

  梁辉同志任桐梓县应急管理局党组书记,原任桐梓县安全生产监督管理局党组书记职务自然免除;

  梁风华同志任桐梓县应急管理局党组成员(保留正科级干部待遇),原任中共桐梓县委政法委员会副书记、县社会治安综合治理委员会办公室主任职务自然免除;

  罗军同志任桐梓县应急管理局党组成员,原任桐梓县安全生产监督管理局党组成员职务自然免除;

  张敬同志任桐梓县应急管理局党组成员,原任桐梓县安全生产监督管理局党组成员职务自然免除;

  李健同志任桐梓县应急管理局党组成员;

  罗诚同志任桐梓县审计局党组书记;

  杜进同志任桐梓县审计局党组成员(保留正科级干部待遇);

  谢建碧同志任桐梓县审计局党组成员;

  吴明钢同志任桐梓县审计局党组成员;

  付守云同志任桐梓县市场监督管理局党组书记,原任桐梓县市场监督管理局(县食品药品监督管理局、县工商行政管理局、县质量技术监督局)党组书记职务自然免除;

  任俐同志任桐梓县市场监督管理局党组成员,原任桐梓县市场监督管理局(县食品药品监督管理局、县工商行政管理局、县质量技术监督局)党组成员职务自然免除;

  李辉同志任桐梓县市场监督管理局党组成员,原任桐梓县市场监督管理局(县食品药品监督管理局、县工商行政管理局、县质量技术监督局)党组成员职务自然免除;

  张绍书同志任桐梓县市场监督管理局党组成员,原任桐梓县市场监督管理局(县食品药品监督管理局、县工商行政管理局、县质量技术监督局)党组成员职务自然免除;

  令狐荣刚同志任桐梓县统计局党组书记;

  付春涛同志任桐梓县统计局党组成员;

  周勇同志到中共桐梓县委办公室工作,原任中共桐梓县委办公室副主任、桐梓县扶贫开发办公室党组书记职务自然免除;

  江毅同志任桐梓县扶贫开发办公室负责人,原任桐梓县群众工作委员会办公室主任(县脱贫攻坚办常务副主任)、县扶贫开发办公室党组成员职务自然免除;

  刘国荣同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县水库和生态移民局党组成员职务自然免除;

  周天绪同志调中共桐梓县委组织部待安排,原任桐梓县群众工作委员会办公室副主任职务自然免除;

  陈庆强同志任桐梓县医疗保障局党组书记,原任桐梓县人民政府办公室党组成员职务自然免除;

  张明华同志任桐梓县医疗保障局党组成员;

  丁彭义同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  成克其同志任桐梓县林业局党组书记;

  梁旭华同志任桐梓县林业局党组成员;

  管智能同志调中共桐梓县委组织部待安排;

  令狐荣钊同志任桐梓县综合行政执法局党委书记;

  王杰同志任桐梓县综合行政执法局党委委员(保留正科级干部待遇);

  王元康同志任桐梓县综合行政执法局党委委员;

  秦丽同志任桐梓县营商环境建设局负责人,原任桐梓县文体广电新闻出版局党组成员职务自然免除;

  张绍鹏同志任桐梓县营商环境建设局党组成员;

  陈蕾同志任桐梓县营商环境建设局党组成员,不再担任桐梓县官仓镇党委委员、组织委员职务;

  程志平同志到桐梓县营商环境建设局工作;

  钱源攀同志任遵义市生态环境局桐梓分局党组书记,原任桐梓县环境保护局党组书记职务自然免除;

  杨健同志任遵义市生态环境局桐梓分局党组成员,原任桐梓县环境保护局党组成员职务自然免除;

  曹昌虎同志任中共桐梓县委党校电教信息科科长,原任桐梓县农村党员干部现代远程教育管理办公室主任职务自然免除;

  徐鑫同志任中共桐梓县委党校学员科科长,原任桐梓县档案局党组成员职务自然免除;

  何昌同志保留正科级干部待遇,原任中共桐梓县委党校副校长职务自然免除;

  金晶同志原任桐梓县文体广电新闻出版局党组成员职务自然免除;

  廖晓东同志原任桐梓县水库和生态移民局党组成员职务自然免除;

  冯于桥同志不再担任桐梓县妇女联合会党组书记职务;

  梁秀容同志任桐梓县妇女联合会党组书记,不再担任桐梓县坡渡镇党委副书记、委员职务;

  尤晓婵同志原任桐梓县对外宣传中心副主任职务自然免除;

  余忠同志任余庆县人民政府办公室主任;

  蒋国强同志任余庆县发展和改革局局长;

  李毅同志任余庆县教育局局长;

  彭华同志任余庆县经济贸易局局长;

  王富华同志任余庆县公安局局长;

  刘定明同志任余庆县民政局局长;

  郭远宏同志任余庆县司法局局长;

  陈显忠同志任余庆县人力资源和社会保障局局长;

  刘义松同志任余庆县自然资源局局长;

  张远光同志任余庆县住房和城乡建设局局长;

  周永勇同志任余庆县交通运输局局长;

  杨建华同志任余庆县水务局局长;

  陈勇同志任余庆县农业农村局局长;

  袁星忠同志任余庆县文体旅游局局长;

  杨军同志任余庆县卫生健康局局长;

  张羽庆同志任余庆县退役军人事务局局长;

  万友谊同志任余庆县应急管理局局长;

  刘胜刚同志任余庆县审计局局长;

  杨再奎同志任余庆县市场监督管理局局长;

  曹华林同志任余庆县统计局局长;

  毛勇同志任余庆县医疗保障局局长;

  冯仕波同志任余庆县综合行政执法局局长;

  石松同志任余庆县营商环境建设局局长;

  李波同志为余庆县人大常委会办公室副主任。

  免去杨再宁同志的余庆县人大常委会办公室副主任职务;

  免去吴银同志余庆县人大常委会内务司法工作委员会副主任职务;

  陆小波同志任余庆县人民政府办公室副主任;

  李厚宏同志任余庆县人民政府办公室副主任;

  谭林同志任余庆县人民政府办公室副主任;

  巴文同志任余庆县人民政府办公室副主任;

  曹华林同志不再担任余庆县人民政府办公室副主任职务;

  陈文松同志任余庆县人民政府驻宝安联络处主任(试用期一年);

  刘岗同志不再担任余庆县人民政府驻宝安联络处主任职务;

  皮朝强同志不再担任余庆县人力资源和社会保障局副局长职务;

  王坤同志任余庆县发展和改革局副局长;

  李兴忠同志任余庆县发展和改革局副局长;

  刘胜荣同志任余庆县发展和改革局副局长;

  王仲仕同志任余庆县教育局副局长(保留正科级);

  骆科艳同志任余庆县教育局副局长(保留正科级);

  田静同志任余庆县经济贸易局副局长;

  秦红同志任余庆县经济贸易局副局长;

  廖剑雄同志任余庆县公安局副局长;

  徐官江同志任余庆县公安局副局长、余庆县综合行政执法局副局长;

  郑太兴同志任余庆县公安局副局长;

  刘建松同志不再担任余庆县公安局禁毒大队大队长职务;

  包建来同志任余庆县公安局龙溪派出所所长,不再担任余庆县公安局构皮滩派出所所长职务;

  罗加国同志任余庆县公安局构皮滩派出所所长(试用期一年);

  任季东同志任余庆县公安局法制大队大队长;

  刘正东同志任余庆县民政局副局长(保留正科级);

  毛克兴同志任余庆县民政局副局长;

  杨梅同志任余庆县民政局副局长;

  王华同志任余庆县司法局副局长;

  杨崟同志任余庆县司法局副局长;

  吴正忠不再担任余庆县司法局副局长职务;

  谢先同志任余庆县财政局副局长;

  胡懋勇同志任余庆县财政局副局长;

  李美云同志不再担任余庆县财政局副局长职务;

  杨先礼同志不再担任余庆国有资产投资服务中心主任职务;

  李伟同志任余庆县人力资源和社会保障局副局长(保留正科级),不再担任余庆县社会保险事业局局长职务;

  杨仕萍同志任余庆县人力资源和社会保障局副局长;

  周勇同志任余庆县社会保险事业局局长,不再担任余庆县就业局局长职务;

  任志发同志任余庆县住房和城乡建设局副局长;

  刘华国同志任余庆县交通运输局副局长;

  熊建军同志任余庆县交通运输局副局长;

  郭明彪同志任余庆县水务局副局长(保留正科级);

  杨通成同志任余庆县水务局副局长;

  王登科同志任余庆县水务局副局长(试用期一年),不再担任余庆县优质烟叶生产基地管理委员会办公室副主任职务;

  雷廷均同志任余庆县农业农村局副局长;

  黄光华同志任余庆县农业农村局副局长;

  杜莹同志任余庆县文体旅游局副局长;

  刘仕锴同志任余庆县文体旅游局副局长;

  韦清强同志任余庆县卫生健康局副局长;

  叶现江同志任余庆县卫生健康局副局长;

  何海军同志任余庆县退役军人事务局副局长;

  金松同志任余庆县退役军人事务局副局长;

  冯仕军同志任余庆县人民政府安全生产监察专员(正科级);

  万文强同志任余庆县应急管理局副局长;

  邹伟同志任余庆县应急管理局副局长;

  杨进同志任余庆县应急管理局副局长;

  谢申恒同志任余庆县市场监督管理局副局长;

  赵伦同志任余庆县市场监督管理局副局长;

  周贤敏同志任余庆县市场监督管理局副局长,不再担任余庆县市场监督管理局白泥分局局长职务;

  金文霞同志不再担任余庆县市场监督管理局副局长职务;

  古朝阳同志任余庆县统计局副局长;

  魏福军同志任余庆县统计局副局长;

  田茂国同志任余庆县扶贫开发办公室副主任(保留正科级);

  石平同志任余庆县扶贫开发办公室副主任;

  罗永斌同志任余庆县扶贫开发办公室督查专员(副科级),不再担任余庆县林业局副局长职务;

  邓英剑同志任余庆县林业局副局长;

  邱波同志任余庆县林业局副局长;

  刘胜辉同志任余庆县森林公安局局长(试用期一年);

  杨俊同志任余庆县森林公安局副局长(试用期一年);

  安兴成同志任余庆县综合行政执法局副局长(保留正科级);

  陈文海同志任余庆县综合行政执法局副局长;

  彭涛同志任余庆县综合行政执法局副局长;

  许正军同志任余庆县综合行政执法大队大队长(试用期一年);

  彭章勇同志任余庆县营商环境建设局副局长;

  彭忠艳同志任余庆县营商环境建设局副局长;

  彭真同志任遵义市生态环境局余庆分局局长,不再担任余庆县人民政府办公室副主任职务;

  左国扬同志任遵义市生态环境局余庆分局副局长;

  李虹同志任余庆县投资促进局局长;

  任明忠同志任余庆县优质烟叶生产基地管理委员会办公室副主任(试用期一年),不再担任余庆县林业局副主任科员职务;

  刘余松同志不再担任余庆县人民医院副院长职务;

  何开伦同志不再担任余庆县中等职业学校校长职务;

  杨飞同志任子营街道主任科员,不再担任关兴镇主任科员职务;

  刘定贵同志任子营街道副主任科员;

  赵懿同志任龙溪镇副主任科员;

  刘长友同志不再担任龙家镇主任科员职务;

  蔡胜同志到余庆县国有资产投资服务中心待安排。

黔西南人事任免

  查玉华任兴义市人民政府办公室主任;

  刘庆任兴义市发展和改革局局长;

  吴方文任兴义市教育局局长;

  李成贵任兴义市工业和科学技术局局长;

  韦锐任兴义市民族宗教事务局局长;

  吴贵森任兴义市公安局局长;

  郭忠林任兴义市民政局局长;

  蒋贵云任兴义市司法局局长;

  刘琼任兴义市财政局局长;

  袁艺任兴义市人力资源和社会保障局局长;

  刘赫男任兴义市自然资源局局长;

  赵贡飞任兴义市住房和城乡建设局局长;

  王健任兴义市交通运输局局长;

  穆富国任兴义市水务局局长;

  徐盛祥任兴义市农业农村局局长;

  毛卿任兴义市文体广电旅游局局长;

  刘鹏任兴义市卫生健康局局长;

  王志文任兴义市退役军人事务局局长;

  廖俊任兴义市应急管理局局长;

  胡兴香任兴义市审计局局长;

  李国斌任兴义市市场监督管理局局长;

  王文华任兴义市统计局局长;

  刘翔任兴义市医疗保障局局长;

  青松任兴义市生态移民局局长;

  罗建科任兴义市林业局局长;

  毛艳彬任兴义市综合行政执法局局长。

  裴若舜拟任黔西南州工业投资(集团)有限公司副总经理(试用期一年);

  龙强任普安县人民政府县长;

  董艳均任普安县人大常委会副主任。

  免去覃国洲晴隆县公安局局长职务;

  免去靳灵江晴隆县交通运输局局长职务;

  免去曾祥晴隆县工业贸易和科学技术局局长职务;

  免去田志敬晴隆县农业局局长职务;

  免去魏晓红晴隆县卫生和计划生育局局长职务;

  免去杨廷虎晴隆县安全生产监督管理局局长职务;

  免去张天军晴隆县民族和宗教事务局局长职务;

  免去姜文新晴隆县民政局局长职务;

  免去陈钢晴隆县文化体育广播电影电视旅游局局长职务;

  免去李辉晴隆县统计局局长职务;

  免去李兴宇晴隆县监察委员会副主任职务。

  龙金任晴隆县人民政府副县长;

  袁力任晴隆县人民政府副县长、县生态移民局局长;

  敖祖平挂任晴隆县人民政府副县长;

  曾祥任晴隆县工业和科学技术局(商务局、大数据发展管理局)局长;

  王飚任晴隆县住房和城乡建设局(综合执法局、城市管理局)局长;

  王家辉任晴隆县交通运输局局长;

  田志敬任晴隆县农业农村局局长;

  周兴禹任晴隆县文体广电旅游局局长;

  魏晓红任晴隆县卫生健康局局长;

  杨廷虎任晴隆县应急管理局局长;

  张天军任晴隆县民族宗教事务局局长;

  袁剑平、冯黎君任晴隆县监察委员会委员;

  郭思春等50位同志任晴隆县人民法院人民陪审员。

六盘水市人事任免

  贺建贤任六枝特区人民政府办公室主任;

  杨熙任六枝特区发展和改革局局长;

  蔡洪江任六枝特区教育局局长;

  朱建达任六枝特区工业和信息化局局长;

  马敏龙任六枝特区民族宗教事务局局长;

  詹勇任六枝特区公安局局长;

  卢运勇任六枝特区民政局局长;

  马武荣任六枝特区司法局局长;

  田莉任六枝特区财政局局长;

  李志军任六枝特区人力资源和社会保障局局长;

  龙启江任六枝特区自然资源局局长;

  江浩任六枝特区住房和城乡建设局局长;

  杨兴礼任六枝特区交通运输局局长;

  龚伦任六枝特区水务局局长;

  周林任六枝特区农业农村局局长;

  王琼芳任六枝特区文体广电旅游局局长;

  高奎星任六枝特区卫生健康局局长;

  王晟任六枝特区退役军人事务局局长;

  蔡林任六枝特区应急管理局局长;

  何兴品任六枝特区审计局局长;

  安庆任六枝特区市场监督管理局局长;

  吴江任六枝特区能源局局长;

  赵刚任六枝特区统计局局长;

  杨诚任六枝特区医疗保障局局长;

  黄读梁任六枝特区城市管理综合行政执法局局长;

  张斌任六枝特区扶贫开发办公室主任;

  蒋家梁任六枝特区生态移民局局长。

铜仁市人事任免

  吴铮挂职任铜仁市人民政府副秘书长,挂职时间一年,挂职期满所挂任职务自然免除;

  罗宁任贵州玉屏经济开发区管理委员会副主任;

  张国标任铜仁市生态移民局副局长(保留正县长级);

  田永池任铜仁市生态移民局副局长;

  陈建华任铜仁市生态移民局副局长(试用期至2019年10月);

  张国标、田永池、陈建华、周文在原铜仁市水库和生态移民局所任职务自然免除。

  黄江中任铜仁市大数据发展管理局调研员;

  免去范国民铜仁市大数据发展管理局总工程师职务。

  张翼任铜仁市城市管理局局长;

  龙树明任铜仁市城市综合执法局(市城市管理局)副局长,其在原铜仁市城市管理局(市城市综合执法局)所任职务自然免除;

  龙震辉任铜仁市城市综合执法局(市城市管理局)副局长,其在原铜仁市城市管理局(市城市综合执法局)所任职务自然免除;

  张力在原铜仁市城市管理局(市城市综合执法局)所任职务自然免除。

  免去滕昭州铜仁市扶贫开发办公室总经济师职务;

  免去田素珍铜仁市扶贫开发办公室总畜牧师职务;

  免去叶波铜仁市扶贫开发办公室总农艺师职务。

  免去李林铜仁市人民防空办公室(市交通战备办公室)主任职务;

  免去杨军、裴勇铜仁市交通战备办公室副主任职务;

  免去蒋小和铜仁市人民防空办公室(市交通战备办公室)总工程师职务。

  免去张羽波铜仁市统计局总经济师职务;

  免去杨宁辉铜仁市统计局总统计师职务。

  田勇任铜仁市市场监督管理局副局长;

  黄朝友任铜仁市市场监督管理局副局长;

  赵杰任铜仁市市场监督管理局副局长;

  方洪孝任铜仁市市场监督管理局副局长;

  强自高任铜仁市市场监督管理局副局长;

  王大洪任铜仁市市场监督管理局调研员;

  邵尧亮任铜仁市市场监督管理局调研员;

  张承敏任铜仁市市场监督管理局调研员;

  田英任铜仁市市场监督管理局副调研员;

  洪乃云任铜仁市市场监督管理局副调研员,其在原铜仁市食品药品检验所所任职务自然免除;

  陈建强任铜仁市市场监督管理局副调研员;

  田勇、冉然、强自高、安宗乾在原铜仁市质量技术监督局所任职务自然免除;

  邵尧亮、张承敏、黄朝友、曹德卫、田英、陈建强在原铜仁市食品药品监督管理局所任职务自然免除;

  赵杰、方洪孝在原铜仁市工商行政管理局所任职务自然免除。

  陈兴友任铜仁市应急管理局副局长,其在原铜仁市安全生产监督管理局所任职务自然免除;

  沈启胜任铜仁市应急管理局副局长,其在原铜仁市安全生产监督管理局所任职务自然免除;

  周红卫任铜仁市应急管理局副局长,其在原铜仁市安全生产监督管理局所任职务自然免除;

  卢大忠在原铜仁市安全生产监督管理局所任职务自然免除;

  姚本忠在原铜仁市人民政府应急管理办公室所任职务自然免除。

  陈尧任铜仁市卫生健康局副局长(保留正县长级),其在原铜仁市卫生和计划生育委员会所任职务自然免除;

  邹圣福任铜仁市卫生健康局副局长,其在原铜仁市卫生和计划生育委员会所任职务自然免除;

  段绍华任铜仁市卫生健康局副局长,其在原铜仁市卫生和计划生育委员会所任职务自然免除;

  熊明任铜仁市卫生健康局副局长,其在原铜仁市卫生和计划生育委员会所任职务自然免除;

  黄朝友在原铜仁市卫生和计划生育委员会所任职务自然免除;

  费树发、万浪在原铜仁市老龄工作委员会办公室所任职务自然免除。

  陈东任铜仁市文体广电旅游局副局长(保留正县长级),其在原铜仁市旅游发展委员会所任职务自然免除;

  余晓松任铜仁市文体广电旅游局副局长,其在原铜仁市文化广电新闻出版局(版权局)所任职务自然免除;

  旷永新任铜仁市文体广电旅游局副局长,其在原铜仁市旅游发展委员会所任职务自然免除;

  熊开宇任铜仁市文体广电旅游局副局长,其在原铜仁市体育局所任职务自然免除;

  刘唐明在原铜仁市文化广电新闻出版局(版权局)所任职务自然免除;

  龚凤军在原铜仁市旅游发展委员会所任职务自然免除。

  李世凡任铜仁市交通战备办公室主任;

  何建华、曾杰希、陈文军任铜仁市交通战备办公室副主任;

  免去李建琴铜仁市交通运输局总规划师职务;

  免去冉光海铜仁市交通运输局总工程师职务。

  郭德强任铜仁市农业农村局副局长(保留正县长级);

  马芝新、李永娟任铜仁市农业农村局副局长;

  郭德强、马芝新、罗宁、肖红权、马仲元、何帮金在原铜仁市农业委员会所任职务自然免除。

  侯定琴、唐勇、何勇军在原铜仁市城乡规划局所任职务自然免除。

  陈涛任铜仁市人力资源和社会保障局副局长;

  免去杨新华铜仁市人力资源和社会保障局副局长职务;

  免去陆宏豇铜仁市人力资源和社会保障局总经济师职务。

  免去廖川黔铜仁市财政局总会计师职务;

  免去田景洪铜仁市财政局总经济师职务;

  张海虹在原铜仁市农业综合开发办公室所任职务自然免除。

  杨大进任铜仁市司法局副局长,其在原铜仁市人民政府法制办公室所任职务自然免除。

  王贵勇任铜仁市民族和宗教事务委员会副主任(保留正县长级);

  杨新华任铜仁市教育局副局长;

  免去冉隆彪铜仁市水务局总工程师职务;

  免去龙秀明铜仁市商务局总经济师职务;

  免去赵之瑞铜仁市林业局总工程师职务。

  皮春丽任铜仁市科学技术局副局长;

  免去马俊铜仁市知识产权局副局长职务;

  免去陈涛铜仁市科学技术局(市知识产权局)副局长职务。

  鲁文俊任铜仁市发展和改革委员会副主任(保留正县长级);

  免去李明铜仁市发展和改革委员会总经济师职务。

  吴洋富在原铜仁市人民政府应急管理办公室(值班室)所任职务自然免除。

  滕明勇、吴岗在原铜仁市全民国防教育办公室所任职务自然免除。

  免去安婵娟铜仁市档案局(市地方志编纂委员会办公室、市档案馆)局长(主任、馆长)职务;

  免去滕继承铜仁市档案局(市地方志编纂委员会办公室、市档案馆)副局长(副主任、副馆长)职务;

  免去黄维铜仁市档案局副局长职务。

  免去张跃进铜仁市供销社合作社联社副调研员职务。

  田景洪正式任铜仁市财政局总经济师,任职时间从2017年12月起计算;

  高志斌拟任市中等职业学校校长;

  晏龙强拟任铜仁职业技术学院护理学院院长。

毕节市人事任免

  袁礼礼正式任毕节市招生考试管理中心主任,任副县级领导职务时间从2017年11月起计算;

  免去刘杰毕节市广播电视台副台长职务,保留原职级;

  免去张修德毕节金海湖新区(贵州毕节经济开发区)管理委员会总工程师职务。

黔南州人事任免

  曾薇当选福泉市人民政府市长;

  杨绍荣当选福泉市六届人大常委会副主任;

  选举龚传斌、陈贤林、杨夏华、贾婧为福泉市六届人大常委会委员;

  田刚宁任政协长顺县第九届委员会副主席;

  陈忠华任政协长顺县第九届委员会常务委员;

  刘兴国、杨先霞当选为三都水族自治县政协副主席;

  龙光显当选为三都水族自治县政协秘书长;

  莫灿永当选荔波县十七届人大常委会副主任;

  瞿远伏当选荔波县监察委员会主任;

  莫灿永当选荔波县第十七届人大常委会副主任;

  王兴壮当选为政协荔波县第九届委员会副主席。

安顺市人事任免

  曹玮同志任安顺市人民政府副秘书长;

  杜铁同志任安顺市人民政府副秘书长,不再担任安顺市人民政府办公室副主任职务;

  孟宪刚同志任安顺市人民政府办公室副主任,不再担任安顺市人民政府电子政务办公室主任职务;

  李柚同志任安顺市粮食局局长,不再担任安顺市实施西部大开发战略工作领导小组办公室主任(兼),安顺市重大工程和重点项目建设工作领导小组办公室(安顺市贯彻落实国发2号文件工作领导小组办公室)主任(兼)职务;

  任克俭、张克品、张贵喜、黄恒敏同志任安顺市粮食局副局长;

  程捷同志任安顺市教育局调研员,不再担任安顺市教育局副局长职务;

  王永兵同志任安顺市教育局调研员;

  杨守望同志任安顺市科学技术局副局长,不再担任安顺市工业和信息化委员会总经济师职务;

  陈丹同志任安顺市科学技术局副局长,不再担任安顺市交通运输局副局长职务;

  徐杰同志任安顺市大数据发展管理局局长;

  李圣文同志任安顺市工业和信息化局(安顺市大数据发展管理局)副局长,不再担任安顺市安全生产监督管理局(安顺市安全生产委员会办公室)副局长(副主任)职务;

  郦建华、陈光碧同志任安顺市工业和信息化局(安顺市大数据发展管理局)副局长,不再担任安顺市工业和信息化委员会副主任职务;

  李金伟同志任安顺市民族宗教事务委员会副主任;

  吴强同志任安顺市人力资源和社会保障局副局长,不再担任安顺市财政局副局长职务;

  王华同志任安顺市体育局副局长,不再担任安顺市民族宗教事务委员会副主任职务;

  裴莉同志任安顺市民政局副局长,不再担任安顺市老龄工作委员会办公室副主任职务;

  袁蕾、吴红瑛同志任安顺市司法局副局长,不再担任安顺市人民政府法制办公室副主任职务;

  吴松同志任安顺市国有资产监督管理局局长,不再担任安顺市国有资产监督管理局局长(兼)职务;

  刘立夫同志任安顺市财政局(安顺市国有资产监督管理局)副局长,不再担任安顺市人力资源和社会保障局副局长职务;

  黄峰、张琼同志任安顺市国有资产监督管理局副局长;

  上大勇、周游同志任安顺市生态环境局副局长,不再担任安顺市环境保护局副局长职务;

  马玉星同志任安顺市生态环境局副局长,不再担任安顺市环境保护局总工程师职务;

  张洪龙同志任安顺市生态环境局调研员,不再担任安顺市环境保护局副局长职务;

  董立军同志任安顺市城市管理综合行政执法局局长;

  吕昕同志任安顺市城市管理综合行政执法局副局长;

  田应新同志任安顺市住房和城乡建设局(安顺市城市管理综合行政执法局)副局长,不再担任安顺市住房和城乡建设局总工程师职务;

  冯自卫同志任安顺市住房和城乡建设局(安顺市城市管理综合行政执法局)副局长,不再担任安顺市城乡规划局总规划师职务;

  樊荣平同志任安顺市城市管理综合行政执法局副调研员;

  廖正海同志任安顺市交通战备办公室主任;

  王通翔、苏秀女同志任安顺市交通战备办公室副主任;

  宋敬红同志任安顺市交通运输局(安顺市交通战备办公室)副局长(副主任),不再担任安顺市交通运输局总工程师职务;

  王国强同志任安顺市交通运输局(安顺市交通战备办公室)副局长(副主任)(兼),不再担任安顺市交通运输局副局长职务;

  晏正武同志任安顺市水务局副局长,不再担任安顺市农业委员会总经济师职务;

  刘芝伦同志任安顺市水务局调研员,不再担任安顺市水务局副局长职务;

  刘新同志任安顺市农业农村局副局长,不再担任安顺市农业委员会副主任职务;

  杨家志同志任安顺市农业农村局副局长,不再担任安顺市畜牧兽医局副局长职务;

  蒲文生同志任安顺市农业农村局调研员,不再担任安顺市烤烟生产工作领导小组办公室专职副主任职务;

  饶茂中、罗定山、剪艳罗加同志任安顺市文化广电旅游局副局长,不再担任安顺市旅游发展委员会副主任职务;

  陈义方、姜开贵、任蔓同志任安顺市文化广电旅游局副局长,不再担任安顺市文化广电新闻出版局(安顺市版权局)副局长职务;

  颜学芬同志任安顺市文化广电旅游局副调研员,不再担任安顺市文化广电新闻出版局(安顺市版权局)副调研员职务;

  余相同志任安顺市文化广电旅游局副调研员,不再担任安顺市旅游发展委员会副调研员职务;

  程天江同志任安顺市卫生健康局副局长(保留正县长级),不再担任安顺市卫生和计划生育委员会副主任职务;

  欧翔憬、杜兴华同志任安顺市卫生健康局副局长,不再担任安顺市卫生和计划生育委员会副主任职务;

  齐毅同志任安顺市退役军人事务局副局长(保留正县级),不再担任安顺市人民防空办公室(安顺市交通战备办公室、安顺市民防局)副主任(副局长)职务;

  李平同志任安顺市退役军人事务局副局长,不再担任安顺市民政局副局长职务;

  张海同志任安顺市退役军人事务局副局长,不再担任安顺市就业局局长职务;

  覃任达、吴有桥同志任安顺市应急管理局副局长,不再担任安顺市安全生产监督管理局副局长职务;

  赵永同志任安顺市应急管理局副局长,不再担任安顺市人民政府突发公共事件应急管理办公室(安顺市人民政府总值班室)专职副主任职务;

  范忠祥同志任安顺市知识产权局局长;

  黄子牛同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副局长,不再担任安顺市工商行政管理局副局长职务;

  杨彬同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副局长(保留正县级),不再担任安顺市食品药品监督管理局副局长,安顺市卫生和计划生育委员会副主任(兼)职务;

  褚代忠同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副局长(保留正县级),不再担任安顺市食品药品监督管理局副局长职务;

  朱晓波同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副局长,不再担任安顺市工商行政管理局副局长职务;

  谢光云同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副局长,不再担任安顺市质量技术监督局副局长职务;

  李荣翔同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)食品药品安全总监(副县长级),不再担任安顺市食品药品监督管理局食品药品安全总监职务;

  佟易敏同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)调研员,不再担任安顺市工商行政管理局副局长职务;

  李振英同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)调研员,不再担任安顺市质量技术监督局副局长职务;

  朱士刚同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副调研员,不再担任安顺市食品药品监督管理局副调研员职务;

  贺娅丽、管新文同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副调研员,不再担任安顺市质量技术监督局副调研员职务;

  朱华同志任安顺市市场监督管理局(安顺市知识产权局)副调研员,不再担任安顺市工商行政管理局副调研员职务;

  成永忠同志任安顺市统计局副局长,不再担任安顺市统计局总统计师职务;

  柴其涛同志任安顺市统计局副局长,不再担任安顺市统计局总经济师职务;

  孙征宇同志任安顺市统计局副局长,不再担任安顺市发展和改革委员会总经济师职务;

  肖培安同志任安顺市医疗保障局副局长;

  周植佳同志任安顺市医疗保障局副局长,不再担任安顺市卫生和计划生育委员会副主任,安顺市深化医药卫生体制改革领导小组办公室主任(兼)职务;

  冯文刚同志任安顺市人民防空办公室副主任;

  郭亮同志任安顺市人民防空办公室副主任,不再担任安顺市人民防空办公室(安顺市交通战备办公室、安顺市民防局)副主任(副局长)职务;

  刘松同志任安顺市人民防空办公室副调研员,不再担任安顺市人民防空办公室(安顺市交通战备办公室、安顺市民防局)副调研员职务;

  艾勇同志任安顺市扶贫开发办公室督查专员(副县长级),不再担任安顺市农业委员会总农艺师职务;

  胡洺同志任安顺市扶贫开发办公室督查专员(副县长级),不再担任安顺市对口帮扶与对外合作办公室专职副主任职务;

  朱江同志任安顺市生态移民局副局长,不再担任安顺市水库和生态移民局副局长职务;

  邹德美同志任安顺市生态移民局副局长;

  周英同志任安顺市生态移民局副调研员,不再担任安顺市水库和生态移民局副调研员职务;

  伍巨同志任安顺市林业局副局长,不再担任安顺市农业委员会副主任职务;

  张凯同志任安顺市林业局调研员,不再担任安顺市林业局副局长职务;

  薛春燕同志任安顺市住房公积金管理中心副主任,不再担任安顺市农业综合开发办公室主任职务;

  龚文忠同志任安顺市农业机械服务中心(安顺市农业机械局)调研员,不再担任安顺市农业机械服务中心(安顺市农业机械局)副主任(副局长)职务;

  夏永忠同志任安顺高新技术产业开发区管理委员会副主任;

  汪贤勇同志任黄果树旅游区管理委员会主任,不再担任安顺市人民政府副秘书长职务;

  王洪勇同志不再担任安顺市人民政府突发公共事件应急管理办公室(安顺市人民政府总值班室)主任(兼)职务;

  潘兴隆同志不再担任安顺市铁路建设办公室常务副主任,安顺市粮食储备管理办公室主任(兼)职务;

  宋正钧同志不再担任安顺市人民政府副秘书长职务;

  胡道贤同志不再担任安顺市人民政府副秘书长,安顺市人民防空办公室(安顺市交通战备办公室、安顺市民防局)主任(局长)(兼)职务;

  杨勇同志不再担任安顺市人民政府法制办公室主任职务;

  胡晓兰同志不再担任安顺市全民国防教育办公室主任职务;

  陆庆华同志不再担任安顺市外事侨务办公室主任职务;

  张全胜同志不再担任安顺市人民政府突发公共事件应急管理办公室(安顺市人民政府总值班室)副主任(兼)职务;

  任永红同志不再担任安顺市重大工程和重点项目建设工作领导小组办公室(安顺市贯彻落实国发2号文件工作领导小组办公室)专职副主任职务;

  朱亚军同志不再担任安顺市实施西部大开发战略工作领导小组办公室专职副主任职务;

  涂江顺同志不再担任安顺市科学技术局(安顺市知识产权局)副局长职务;

  邹德志同志不再担任安顺市知识产权局副局长职务;

  蔡晓育同志不再担任安顺市知识产权局副调研员职务;

  古新华同志不再担任安顺市工业和信息化委员会总工程师职务;

  袁余文、陈安利、韦鸿斌同志不再担任安顺市城乡规划局副局长职务;

  彭凌虹同志不再担任安顺市城乡规划局副调研员职务;

  罗玉冬同志不再担任安顺市商务局总经济师职务;

  张持彬同志不再担任安顺市老龄工作委员会办公室主任(兼)职务;

  王勇同志不再担任安顺市普法依法治理工作领导小组办公室主任(兼)职务;

  徐佳丽同志不再担任安顺市社区矫正管理局局长职务;

  黄永之同志不再担任安顺市财政局总会计师职务;

  郭延华、李顺安同志不再担任安顺市住房和城乡建设局副局长职务;

  吕庆同志不再担任安顺市人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任(兼)职务;

  黄恒建同志不再担任安顺市人民政府防汛抗旱指挥部办公室副主任(兼)职务;

  杨振东同志不再担任安顺市水务局副局长职务;

  饶学军同志不再担任安顺市水务局总工程师职务;

  胡礼祺同志不再担任安顺市畜牧兽医局副局长职务;

  白世友同志不再担任安顺市蔬菜工作领导小组办公室专职副主任职务;

  周荣树同志不再担任安顺市畜牧兽医局总畜牧师职务;

  杨平同志不再担任安顺市干部保健委员会办公室主任(兼)职务;

  项连枢同志不再担任安顺市安全生产委员会办公室主任职务;

  陈刚同志不再担任安顺市安全生产监督管理局总工程师职务;

  王猛同志不再担任安顺市质量技术监督局副局长职务;

  冯泽竹同志不再担任安顺市质量技术监督局稽查局局长职务;

  彭红卫同志不再担任安顺市食品药品执法支队支队长职务;

  庞巍同志不再担任安顺市质量技术监督局总工程师职务;

  刘劲松同志不再担任安顺市工商行政管理局经济检查支队支队长职务;

  徐大勇、孙健勇同志不再担任安顺市统计局副局长职务;

  何晓东同志不再担任安顺市人民政府食品安全委员会办公室主任职务;

  李建国同志不再担任安顺市食品药品监督管理局副局长,安顺市人民政府食品安全委员会办公室副主任(兼)职务;

  黄猛同志不再担任安顺市水库和生态移民局局长职务;

  贺承喜、冯桂元同志不再担任安顺市水库和生态移民局副局长职务;

  李友芳同志不再担任安顺市住房公积金管理中心副主任职务;

  王勋同志不再担任安顺市档案局(安顺市档案馆)局(馆)长职务;

  罗洪恩、杨桔同志不再担任安顺市档案局(安顺市档案馆)副局(馆)长职务;

  施文勇同志不再担任西秀产业园区(贵州西秀经济开发区)管理委员会常务副主任职务;

  张纯涛同志不再担任安顺市交通运输局副调研员职务;

  谭兆红同志不再担任安顺市新型农村合作医疗领导小组办公室主任职务;

  丁箭同志不再担任安顺市林业局总工程师职务;

  杨良保、刘菊平同志不再担任安顺市投资促进局副局长职务;

  陈荣同志不再担任安顺市疾病预防控制中心副主任职务;

  韩兴权同志不再担任安顺市中医院院长职务;

  余海霞同志不再担任黎阳高新技术产业园区管理委员会副主任职务;

  赵成龙同志不再担任安顺民用航空产业国家高技术产业基地管理委员会副主任职务;

  张悦同志不再担任黄果树旅游区管理委员会主任职务;

  赵慧莉同志不再担任黄果树旅游区管理委员会副主任职务。

  马照亮拟任正县级领导干部;

  吴宏建拟任正县级领导干部。

作者: 编辑:陈传耀