【综合】贵州一周人事:殷晓红同志任贵阳市市场监督管理局副局长

2019-03-25 06:41  来源:多彩贵州网

省市区人事任免

  徐书培同志正式任贵阳市花溪国家城市湿地公园管理处(花溪公园管理处)处长,任职时间从2017年12月起计算。

  周平同志挂任贵阳市国家高新技术产业开发区管委会副主任,挂职时间3年(从2019年2月至2022年2月),挂职期满,挂任职务自然免除。

  殷晓红同志任贵阳市市场监督管理局副局长,原任贵阳市质量技术监督局总工程师职务自然免除。

省管干部任前公示

  帅文,男,汉族,中共党员,1966年6月生,籍贯贵州瓮安,出生地贵州贵阳,1987年7月参加工作,大学学历(工学学士),现任贵州省水利厅副厅长、党组副书记,省政协农业农村委员会副主任,拟任贵州省人民防空办公室党组书记,拟提名任贵州省人民防空办公室主任。

  张美钧,男,侗族,中共党员,1962年5月生,籍贯、出生地贵州天柱,1982年9月参加工作,省委党校研究生学历,现任贵州省发展和改革委员会副主任、党组成员,省粮食和物资储备局党组书记,省红十字会副会长(兼),拟任贵州省林业局党组书记,省自然资源厅党委委员,拟提名任贵州省林业局局长。

  黄勇,男,土家族,中共党员,1974年7月生,籍贯、出生地贵州铜仁,1996年7月参加工作,大学学历,经济学硕士,现任贵州省社会科学院区域经济研究所所长,拟任贵州省社会科学院党委常委,拟提名任贵州省社会科学院副院长(试用期一年)。

遵义市人事任免

  邹刚为县人民政府副县长;

  吴宗强任县自然资源局局长;

  简华贵任县司法局局长;

  张果任县统计局局长。

六盘水人事任免

  一、水城县人民政府工作部门有关干部任免职

  梅倾雪同志原任水城县林业局副局长职务自然免除;

  孔德章同志原任水城县城乡规划和城市管理局副局长职务自然免除。

  谢祥刚同志任水城县农业农村局副局长(保留正科级);

  尚源卉同志任水城县农业农村局副局长(保留正科级);

  李姿义同志任水城县农业农村局副局长;

  罗能辉、岑天雷二名同志任水城县农业农村局副主任科员;

  寇强同志任水城县文体广电旅游局副局长;

  魏士淇同志任水城县文体广电旅游局副局长;

  陈祖琼同志任水城县文体广电旅游局主任科员;

  田军同志任水城县文体广电旅游局副主任科员。

  罗树勋同志任水城县卫生健康局(水城县中医药管理局)副局长(保留正科级);

  詹永帅同志任水城县卫生健康局(水城县中医药管理局)副局长;

  王宁同志任水城县卫生健康局(水城县中医药管理局)副局长;

  黄希关、许云峰、汪再剑等三名同志任水城县卫生健康局(水城县中医药管理局)主任科员;

  陆秀峰同志任水城县退役军人事务局副局长(保留正科长级);

  徐志刚同志任水城县退役军人事务局副局长(保留正科长级),不再担任水城县卫生监督所所长职务;

  陈明红同志任水城县退役军人事务局副局长;

  赵庆树同志任水城县应急管理局副局长;

  范斌同志任水城县应急管理局副局长;

  易崇斌同志任水城县应急管理局副局长;

  李定平、杨峻杰二名同志任水城县应急管理局副主任科员。

  屈运同志任水城县司法局副局长(保留正科长级);

  王涛同志任水城县司法局政工科科长;

  李跃同志任水城县市场监督管理局(县知识产权局)局长;

  陆春华同志任水城县市场监督管理局(县知识产权局)副局长(保留正科级);

  王怀俊同志任水城县市场监督管理局(县知识产权局)副局长;

  曾宇同志任水城县市场监督管理局(县知识产权局)副局长;

  黄稳、江官勇、张小荣、车红、王太益、周斌六名同志任水城县市场监督管理局(县知识产权局)副主任科员;

  廖官伦同志任水城县医疗保障局副局长(保留正科级),不再担任水城县人力资源和社会保障局副局长职务;

  陈旺同志任水城县医疗保障局副局长;

  马庆东同志任水城县生态移民局副局长(分管常务工作);

  朱鹏同志任水城县生态移民局副局长(保留正科级);

  雷永同志任水城县生态移民局副局长;

  易雪蕾同志任水城县生态移民局副局长;

  邓升喜同志任水城县生态移民局主任科员。

  刘文同志原任水城县应急管理办主任,水城县生态文明建设和旅游发展局局长职务自然免除;

  周光银同志任水城县人民政府办公室副主任,不再担任水城县经济发展研究中心副主任职务;

  刘洁同志任水城县人民政府办公室副主任;

  王净同志任水城县人民政府办公室副主任;

  龙合同志任水城县人民政府办公室副主任。

  金鑫同志原任水城县铁建办主任职务自然免除;

  张红勇同志任水城县发展和改革局副局长,不再担任水城县重大项目办公室主任职务;

  黄为同志任水城县重大项目办公室主任;

  王群同志任水城县教育局副局长(保留正科级);

  罗德刚同志任水城县工业和信息化局(水城县商务局、水城县科学技术局)副局长;

  黄胜同志任水城县工业和信息化局(水城县商务局、水城县科学技术局)副局长;

  刘远斌同志任水城县工业和信息化局(水城县商务局、水城县科学技术局)副局长;

  潘志明、张禹二名同志任水城县工业和信息化局(水城县商务局、水城县科学技术局)主任科员。

  李京波同志任水城县民族宗教事务局副局长(保留正科级),不再担任水城县文化产业发展办公室专职副主任职务;

  张忠莉同志任水城县民族宗教事务局副局长;

  伍梅同志任水城县民族宗教事务局副局长,不再担任水城县卫生监督所副所长职务;

  付正先同志原任水城县老龄办公室主任职务自然免除;

  丁龙武同志不再担任水城县社会保险事业局局长职务,保留正科长级;

  熊龙同志任水城县人力资源和社会保障局副局长,不再担任水城县劳动监察大队大队长职务;

  谢盛良同志任水城县公安局政工科科长。

  段昌友同志任水城县交通战备办公室主任;

  高碧原同志任水城县交通战备办公室副主任;

  彭晓江同志任水城县交通运输局(水城县交通战备办公室)副局长(副主任),不再担任水城县财政局副局长职务;

  张亚斌同志任水城县交通运输局(水城县交通战备办公室)副局长(副主任);

  刘贵鹤同志任水城县交通运输局(水城县交通战备办公室)副主任科员;

  罗发林同志原任水城县人民政府防汛抗旱指挥部办公室主任职务自然免除;

  刘万伦同志任水城县能源局(水城县煤炭局)副局长(保留正科长级);

  陈振华同志任水城县能源局(水城县煤炭局)副局长;

  朱宪武同志任水城县能源局(水城县煤炭局)副主任科员;

  朱忠淮同志任水城县统计局副局长,不再担任水城县乡镇统计管理办公室副主任职务;

  吴洪洋同志任水城县扶贫开发办公室副主任(保留正科级);

  夏勇同志任水城县扶贫开发办公室副主任;

  吕德军同志任水城县扶贫开发办公室副主任;

  孙永胜同志挂任水城县扶贫开发办公室副主任;

  马东海同志任水城县城市管理综合行政执法局(水城县城市管理局)副局长,不再担任水城县煤焦税费稽查大队大队长职务;

  陆义才同志任水城县城市管理综合行政执法局(水城县城市管理局)副局长,不再担任水城县民族宗教事务局副局长职务;

  牛磊同志任水城县城市管理综合行政执法局(水城县城市管理局)副局长;

  朱树碧同志任水城县住房和城乡建设局副局长,不再担任贵州水城经济开发区住房和城乡建设局副局长职务。

  二、水城县政府直属事业单位有关干部任免职

  龙江(女)同志任水城县人民政府政务服务中心(水城县人民政府行政投诉中心)主任,不再担任水城县机关事务管理局(宣传文化中心)局长(主任)职务;

  尹志东同志任水城县机关事务管理局(宣传文化中心)局长(主任)。

  三、其他干部任免职

  任辉同志任水城县中部产业园区管理处主任;

  赵泽霖同志不再担任水城县杨梅林场场长职务;

  王明朝同志任水城县杨梅林场副场长(主持工作);

  张明江同志任贵州水城经济开发区财政局副局长;

  龙江(男)同志不再担任水城县广播电视台总编辑职务。

  对新组建、重新组建和名称变更的机构,重新任命干部行政职务的,其原任行政职务自然免除。

黔西南州人事任免

  王敬贵同志任黔西南州生态移民局党组书记;

  梁富忠同志任黔西南州生态移民局党组副书记;

  李文、黄其兴同志任黔西南州生态移民局党组成员;

  王燕国同志任黔西南州生态移民局党组成员(保留副处长级);

  余红同志为黔西南州生态移民局保留副处长级干部;

  汪廷祥同志任中共黔西南州纪律检查委员会黔西南州监察委员会派驻州生态移民局副处级纪检监察员,中共黔西南州纪律检查委员会黔西南州监察委员会派驻原州水库和生态移民局副处级纪检监察员职务自然免除;

  王敬贵、梁富忠、李文、黄其兴、王燕国同志在原黔西南州水库和生态移民局所任党内职务自然免除。

作者: 编辑:陈传耀