【综合】贵州一周人事:肖振能同志任贵阳市人民政府副秘书长

2019-04-07 23:52  来源:多彩贵州网

省市区人事任免

  王文建同志任贵阳警备区政治委员、担任党委书记

  肖振能同志任贵阳市人民政府副秘书长;

  郑重同志任贵阳市人民政府驻北京联络处(驻北京信访接待中心、驻北京投资促进局)副主任(副局长)(试用期一年)。

  免去孙韩秋同志所任贵阳市人民政府驻北京联络处(驻北京信访接待中心、驻北京投资促进局)副主任(副局长)职务。

  唐进同志任贵阳市供销合作社联合社理事会主任,原任贵阳市供销合作社联合社主任职务自然免除;

  黄克俭同志任贵阳市供销合作社联合社理事会副主任,原任贵阳市供销合作社联合社副主任职务自然免除;

  罗虎同志任贵阳市供销合作社联合社理事会副主任,原任贵阳市供销合作社联合社副主任职务自然免除;

  谢畅同志任贵阳市供销合作社联合社理事会副主任,原任贵阳市供销合作社联合社副主任职务自然免除。

黔西南州人事任免

  免去穆嵘坤的黔西南州人民政府副州长职务;

  免去周舟的黔西南州人民政府副州长职务;

  免去张玉龙的黔西南州财政局局长职务;

  任命陈健为黔西南州人民政府副州长;

  任命胡志峰为黔西南州人民政府副州长;

  任命左应江为黔西南州财政局局长;

  免去汤钟任的黔西南州中级人民法院审判委员会委员、审判员职务;

  任命蒋松为黔西南州中级人民法院审判监督第二庭副庭长。

遵义市人事任免

  决定任命:

  史天训同志为道真自治县人民政府副县长。

  决定免去:

  谢小滔同志道真自治县人民政府副县长职务。

  任命:

  赵龙驹同志为道真自治县监察委员会副主任。

  免去:

  李启武同志道真自治县人民检察院检察员职务。

  决定任命:

  涂建华同志为道真自治县人民政府办公室主任;

  骆科强同志为道真自治县发展和改革局局长;

  杨进军同志为道真自治县教育局局长;

  陈朝彪同志为道真自治县经济贸易局局长;

  曾润强同志为道真自治县公安局局长;

  王克领同志为道真自治县民政局局长;

  冯毅同志为道真自治县司法局局长;

  王国才同志为道真自治县财政局局长;

  江丛林同志为道真自治县人力资源和社会保障局局长;

  冉小勇同志为道真自治县自然资源局局长;

  李经纬同志为道真自治县住房和城乡建设局局长;

  吕敬同志为道真自治县交通运输局局长;

  程联书同志为道真自治县水务局局长;

  骆科生同志为道真自治县农业农村局局长;

  韩智勇同志为道真自治县文体旅游局局长;

  何长辉同志为道真自治县卫生健康局局长;

  周科芳同志为道真自治县退役军人事务局局长;

  韩真波同志为道真自治县应急管理局局长;

  吴旭同志为道真自治县市场监督管理局局长;

  胡万琼同志为道真自治县统计局局长;

  万军同志为道真自治县扶贫开发办公室主任;

  邹俊华同志为道真自治县林业局局长;

  王槐兵同志为道真自治县综合行政执法局局长。

  机构改革后,原道真自治县人民政府工作部门的局长(主任)职务自然免除。

  接受蒋正海同志提出辞去所担任的道真自治县监察委员会主任职务请求。

  决定:

  道真自治县监察委员会副主任赵龙驹代理道真自治县监察委员会主任。

黔东南州管干部任前公示

  石艳,女,侗族,中共党员,籍贯、出生地贵州从江,1981年6月生,2003年8月参加工作,大学学历(工程硕士),现任团州委副书记、党组成员,拟任团州委书记、党组书记。

  李兴旺,男,汉族,中共党员,籍贯、出生地四川达州,1986年3月生,2014年7月参加工作,研究生学历(哲学博士),现任州发展和改革委员会经济体制综合改革科(政策法规科)科长,拟任团州委副书记(试用期一年)、党组成员。

作者: 编辑:陈传耀