李飞跃当选中共黔东南州第十届委员会书记

2016-12-23 17:13  来源:多彩贵州网

【专题】聚焦贵州各市州党代会

  多彩贵州网讯(本网记者李浩 夏季 摄影报道)2016年12月23日下午4时许,中国共产党黔东南州第十届委员会第一次全体会议在黔东南州政府西楼会议室举行。会上选举产生了新一届中共黔东南州委常委、书记、副书记。李飞跃当选黔东南州委书记,冯仕文、杨昌鹏当选副书记。

  此外,中国共产党黔东南州第十届纪律检查委员会第一次全体会议在黔东南州政府西楼会议室举行。会上,选举产生了中国共产党黔东南州纪律检查委员会常务委员会委员和书记、副书记,黄兴文当选州纪委书记,吴中峰、骆最勇、龙贤润当选副书记。

  李飞跃同志简历

李飞跃

  李飞跃,男,侗族,1959年8月生,贵州江口人,1985年7月入党,1982年8月参加工作,安徽大学哲学系外国哲学史专业毕业,研究生学历,哲学硕士。现任黔东南州委书记、凯里军分区党委第一书记,贵州侗乡大健康产业示范区、贵州洛贯经济开发区党工委书记(兼)。

  1978年9月至1982年8月在贵州大学哲学系哲学专业学习。

  1982年8月至1985年9月任黔东南民族干部管理学校教师。

  1985年9月至1988年7月在安徽大学哲学系外国哲学史专业学习<硕士研究生>。

  1988年7月至1991年5月任贵州省政府办公厅干部、副主任科员。

  1991年5月至1996年7月任贵州省政府办公厅副处级干部、常务办副主任。

  1996年7月至1999年6月任贵州省政府办公厅省长办公室主任、综合处处长。

  1999年6月至1999年11月任贵州省政府办公厅副主任、厅党组成员、综合处处长。

  1999年11月至2000年12月任贵州省政府办公厅副主任、厅党组成员。

  2000年12月至2002年1月任贵州省政府副秘书长、办公厅副主任、党组成员。

  2002年1月至2005年12月任贵州省政府副秘书长、办公厅副主任、党组成员,省编委办副主任(兼)。

  2005年12月至2006年11月任贵州省委副秘书长(分管常务工作,正厅级)、省编委办副主任(兼)。

  2006年11月至2007年2月任黔东南州委副书记、州政府副州长、代理州长(正地级)。

  2007年2月至2012年7月任黔东南州委副书记、州政府州长、党组书记(其间:2008年3月至2008年7月在中央党校第24期中青年干部培训班学习)。

  2012年7月至2016年3月任黔东南州委书记、凯里军分区党委第一书记(其间:2013年3月至2013年4月在中央党校市地党政主要领导干部任职培训班学习)。

  2016年3月至2016年5月任黔东南州委书记、凯里军分区党委第一书记、贵州侗乡大健康产业示范区党工委书记(兼)。

  2016年5月至今任黔东南州委书记、凯里军分区党委第一书记、贵州侗乡大健康产业示范区、贵州洛贯经济开发区党工委书记(兼)。

  李飞跃同志是十一届全国人大代表,十届、十一届省委委员。

  2016年12月23日,当选为中共黔东南州委委员、常委、书记。

作者:本网记者李浩夏季摄影报道 编辑:李易淋
站长统计